Почему сложно взять себя в руки?

Юля (27 лет) 14.10.2020

Мне очень плохо. У меня куча мыслей в голове.

Я переживаю,что я не зарабатываю. Я ушла с аптеки,сейчас я реально просто лежу дома. Так как я училась на фотографа,Подрабатываю в фотостудии. Иногда,когда есть работа в фотостудии,это просто мое спасение.

Надо искать ещё какую-то работу. Но я не могу заставить себя что-то искать,боюсь начинать новое. Потому что работая в аптеке,мне не хватало времени на любимое дело-фотографию. Хочется много чем заниматься,развиваться.

Вместо того,чтобы начинать всем заниматься,ты понимаешь,что ты должна пахать по 13 часов на кого-то,чтобы получать за две вакансии 30 тысяч. Но при этом не ночевать дома,не высыпаться и так же мучиться от головной боли.

Хочется какого-то счастья,спокойствия. Радости.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это усталость, прежний график вас истощил. Нужно восстановить силы, в вашем состоянии лучше это делать с помощью специалиста. Обращайтесь, поможем.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Юлия! Вы устали, растеряли себя. Нужно немного подсобраться, и тогда даже на текущую работу будете смотреть по-другому. Ведь, если мы не можем поменять ситуацию, мы можем изменить своё отношение к ней. Здесь и нужен ресурс. Можете обратиться ко мне или в психологическую поддержку по месту проживания.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Юля, в вашей ситуации - "главное делать хоть что-то". Возможно даже имеет смысл обратиться в районный ПНД к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов. И - постараться найти возможность для общения с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Попробуем на консультации выстроить вам стратегию развития. Для начала определим потребности: есть свой кусок хлеба, платить за жильё, никто этого для взрослого человека не отменял. Потом можно заниматься расширением круга общения и интересов. Лежать и страдать-выбор печальный. Обращайтесь. Помогу.