Поссорились с парнем

Ульяна (23 года) 13.10.2020

Здравствуйте

Такая проблема с парнем

Приехала ко мне подруга с др города чтобы сходить погулять в клуб

Я это сказала своему парню, он сказал что он против..

Но я не могла кинуть подругу да и уже было поздно отказывать, я не Послушала вообщем своего мч и ушла

Мы не разговаривали неделю, он обижался и в одним из вечеров в субботу, только помирились, я извинилась, мы обговорили эту тему и все

Тут звонит подруга в 12 ночи в слезах и говорит пошли со мной в клуб, тк она рассталась с парнм и ей плохо...Я не смогла её бросить одну ну и пошла, парню не стала говорить потому что и так мы уже ссорились на эту тему только что

На след утро он мне звонит и спрашивает где ты была ночью

И сказал если соврешь, то общение прекратим...

Я испугалась и сказала что дома, а он такой все понятно, он знает что я была в клубе

И сказал что все, между нами все...

Я не знаю он такой эмоционнальный, что делать, как помириться?

Не хочу его терять

У него вопрос о доверии и обмане очень остро стоит, даже по мелочам...

Заричный Алексей Игоревич

Ульяна, доброе утро! Любые отношения строятся в первую очередь на доверии друг к другу. Конечно сказав парню не правду о которой он узнал было не правильно. Вы извинились и это правильно! Но прошло слишком мало времени и он ещё не остыл, уверен, что через некоторое время он обязательно с вами захочет встретиться и снова поговорить об этой ситуации. На этот раз вы должны для себя решить, что для вас важнее, общение с подругой и свободная жизнь или отношения со своим парнем. Вы подумали о подруге, а она о вас? Ведь наверняка она знала, что ваш парень против клуба и возможно могла предложить другой вариант, но она как мне кажется думала о себе. Поэтому подумайте в следующий раз и вы о себе и сделайте приоритеты, что для вас важнее. У вас ещё будет с парнем разговор и будет шанс все исправить! Удачи вам!

Здравствуйте, Ульяна!

Ульяна

Я это сказала своему парню, он сказал что он против..

Молодой человек стремится управлять Вашей жизнью, а Вы позволяете ему это делать и чувствуете себя виноватой, когда делаете то, что ему не нравится. Если Вы и дальше будете так поступать, то ваши отношения будут строиться по модели "тиран-жертва".

У Вас есть право встерчаться с подругами, бывать в клубах и выстраивать свою жизнь так, как Вы считаете нужным, сохраняя при этом уважение и верность Вашему партнёру.  Примите это и будьте честны с молодыми человеком. Если он не сможет принять это Ваше право, то стоит ли продожать с ним отношения?

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна!

Как-то я не уверен, что у отношений есть будущее. И я даже объясню почему. С одной стороны

«Мы не разговаривали неделю, он обижался и в одним из вечеров в субботу, только помирились, я извинилась, мы обговорили эту тему и все»
«Тут звонит подруга в 12 ночи в слезах и говорит пошли со мной в клуб, тк она рассталась с парнм и ей плохо...Я не смогла её бросить одну ну и пошла, парню не стала говорить потому что и так мы уже ссорились на эту тему только что»

Вы не держите того слова, которое вы дали молодому человеку. С другой

«У него вопрос о доверии и обмане очень остро стоит, даже по мелочам...»

Если придерживается такой политики и стратегии, то велика вероятность, что он ни с кем не сможет быть вместе, если при первом же испытании доверия (прямо скажем, не очень серьезном), он будет всех бросать. Хотя, думаю, лет через 10 его характер смягчится, ибо от него слишком многие уйдут за это время и он поймет, что нужно что-то менять, либо не быть таким категоричным. Есть и иной сценарий: он найдет ту женщину, которая захочет ему подчиняться даже в мелочах. Но по качеству такая жизнь так себе.

«Я не знаю он такой эмоциональный, что делать, как помириться?»

 Вы как минимум дважды сделали не тот выбор, когда речь шла об отношениях:

  • Когда вы сказали, что больше в клуб ходить не будете, а потом после небольшого перерыва снова пошли.
  • Затем, когда он вам предложил сказать правду, вы солгали.

Теперь судьба отношений не в ваших руках. Если он вас прощать не хочет, то и не простит. Но думаю, что и для вас это не повод для расстройства, потому что, если МЧ при малейшем неповиновении готов вас бросить, то и отношения и вы сами для него большой ценности не имеете. Конечно, тут можно говорить о неправильных и негативных установках, но вряд ли он пойдет на консультирование или терапию. И так, да, просматривается серьезная установка долженствования и низкий порог переносимости страдания. Как что не по его, он сразу стремится разорвать отношения. Ну, что тут скажешь, это прямой путь к одинокой старости, если не сделать соответствующих выводов. Но и ваше поведение тоже нельзя последовательным и правильным с точки зрения сохранения отношений. Другой вопрос, нужны ли такие отношения, но это уж вы сами себе ответьте.