Как избавиться от депресии по поводу долгой разлуки?

Виктор 03.10.2011

В седьмом классе я влюбился в одноклассницу и, практически не забывал её всю жизнь. Ныеншним летом встретил её после сорокалетней разлуки. Она ко мне очень хорошо отнеслась, я рассказал ей что любил её всегда. На четвёртую ночь мы были близки, условились, что будем жить вместе. Но она почти на год уехала в другую страну. Я не нахожу себе места,нет минуты, чтобы я не думал о ней. Иногда плачу. Всё валится из рук, не могу работать. Тоска страшная, иногда хочется умереть. Как научиться ждать не страдая?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Виктор! То, о чем Вы пишите, скорее, похоже на болезненную зависимость от человека, чем любовь. Подумайте, Вы не виделись 40 лет. Почему? Это целая веха в жизни человека. Что было с Вами за эти годы, что было с ней? Если не виделись, значит, ей не так уж это было и надо... Теперь Вы пишите, что она "ко мне очень хорошо отнеслась", но не призналась в любви к Вам. Значит, просто пожалела. Вы согласны на жалость вместо любви? Для того, чтобы научиться "ждать не страдая", нужно, в первую очередь, полюбить себя, научиться себя уважать, тогда и другие тоже будут Вас уважать. Помните, тех, кто в других себя растворяет без остатка, люди не ценят. А уважают только тех, кто сам себя уважает... Здесь речь идет о самооценке, ее Вам необходимо поднимать. А суицидальные мысли - это вообще никуда не годится. Жизнь нам дана Господом как дар, одна единственная, мы должны быть благодарны ему за это. И нужно научиться находить в этой жизни прекрасное и замечательное, ради чего стоит жить, и жить счастливо. И это, поверьте, заключается не только в любви к женщине. Подумайте над этим. Если самому не получится перестроисть свое мироощущение, то обратитесь на очный прием к психологу. Вместе со специалистом это у Вас получится гораздо лучше. Всего Вам доброго!