Может я зря трачу своё время?

Игорь (37 лет) 11.10.2020

Здравствуйте, мне 34 года. Живу с женщиной старше меня на 10 лет.Живём 7 лет. У неё есть взрослый сын(27лет). Хочу своего ребёнка. Раньше на все разговоры об этом она отшучивалась,и толком ни к чему эти разговоры не приводили.

Сейчас вроде "согласна", но теперь не может забеременеть, к врачу идти не хочет,проблему решать кажется тоже. Думаю, что ничего она просто не хочет, а пудрит мне мозги чтобы я сейчас не ушёл, а потом наверно и у меня возраст подойдёт, что и я уже детей не захочу.

Это первый вопрос)есть ещё несколько проблем:она всегда делает по своему, не считаясь с моим мнением и не считает это проблемой, и я никак не могу до неё донести, что в семье решения должны приниматься вместе (будь это поездка куда-нибудь или покупка чего-то)меня просто постоянно ставят перед фактом.

Теперь по бюджету, он у нас общий.Когда мы с ней сошлись у меня был кредит на комнату в общежитии, у неё 2-на комнату в общежитии для сына и его семьи и на машину для сына.Вообщем платим всё вместе, не делим.Сын её не платит ничего, хотя машина и комната его. 2года назад у её сына появилась грыжа,работать на прежней работе он не может. Мы заняли денег и помогли ему открыть небольшой магазинчик.

Думали что будет со временем отдавать долг с выручки из магазина. Так вот,деньги за него отдавали мы,а последний долг (100 тыс.)моя сожительница взяла из бюджета не сказав мне,и подарила сыну на день рождения, чтобы тот закрыл долг за магазин. Я узнал об этом вместе с гостями на дне рождения. Теперь магазин он продал, деньги ему отдают частями и он и моя сожительница считают что это деньги его,у меня вопрос почему?ведь он ни копейки туда не вложил. Ну

В общем много ещё всяких таких историй, долго рассказывать.Раньше как-то не замечал,или не хотел замечать или думал что поменяется жизнь. Но думаю,что так и будем(если с ней останусь)работать на её взрослого сына всю жизнь, а своих детей так и не дождусь. Подскажите как быть,может я зря трачу своё время?

Игорь, добрый день.

Скорее всего, ваше женщина меняться ен будет, так же, как и ее сын. Ведь их в принципе и так все устраивает. Если хотите что-то менять, то вам нужно брать ответственность за свою жизнь на себя.

Подумайте о том, что именно вас удерживает в этих отношениях, почему они для вас ценны. За 10 лет прожитые вместе с этой женщиной вы в чем-о изменились, и скорее всего, очень сильно. Судя по всему, она не меняется, и не хочет этого делать. Взгляните на эти отношения с высоты уже вашего сегодняшнего возраста. Скорее всего, проблема не в вашей женщине, а в вас самом.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)