Как быть, если завязался роман с мужем подруги?

Юлия (33 года) 10.10.2020

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 30 лет. У меня есть подруга Валя с которой мы дружим 10 лет, а знаем друг друга с самого детства. Валя уже как 7 лет в браке с Дмитрием. Я была свидетелем на их свадьбе, на тот момент я была не замужем.

Встречались , общались все вместе. Как то они поругались и хотели развестить, я встретилась с Димой и поговорили об этом за бутылочкой вина, все было по дружески, когда чуток перебрали на последок поцеловались. Я об этом забыла и все! Он мне и Вале всегда говорил, что я ему нравлюсь ну как бы в шутку, я всегда отшучивалась и не воспринимала всерьез.

Прошло 7 лет, я вышла замуж, они были у еас на свадьбе с Андреем, мы друдили семьями все было хорошо. И в один прекрасный момент мне позвонил Дима правда не очень трезвый и сказал всерьез о своих чувствах, я в ту ночь была на работе. С того момента у меня как бцюудто снесло крышу, я не могла не спатт, не есть постоянно думала о нем. Мы начали встречаться тайком, продлилось это 3 дня и я поняла, что это все какое то наваждение. Интима не было.Быстро прекратила все общение по смс. Прошло пол тора месяца и я решила позвонить Диме узнать как дела.

Он приехал ко мне и снова все закрутилось, встречаемся 2 недели уже пока до интима дело не дошло, но все к этому идет. Пытались расстаться не смогли и сутки друг без друга, разговор был очень тяжелым. В итоге мне с ним очень хорошо, мы как подростки которые в первый раз влюбились, таких эмоций не было лет 10, только с первым мужем. Обычные поцелуи кружат голову, я хочу его хочу быть с ним.

С мужем уже год наверное весь интим перешел на то что ему просто "надо" я его не хочу вообще. Дима, веселый, умный, душа компании не красавец особо. Меня постоянно тянет к нему, без него не могу( Что вообще это такое? Столько лет просто дружить и в один прекрасный момент бац и все. Как мне быть?

Стоит ли доводить все до интима? Как смотреть подруге в глаза и мужу? Очень боюсь, что вскроется все. Мужа боюсь, у нас детей нет. А у Вали с Димой доча, 5 лет. Посоветуйте пжл что нибудь. Мозг уже кипит за все это время.

Заричный Алексей Игоревич

Юлия, добрый день!

Стоит ли доводить все до интима? Как смотреть подруге в глаза и мужу? Очень боюсь, что вскроется все. Мужа боюсь, у нас детей нет. А у Вали с Димой доча, 5 лет. Посоветуйте пжл что нибудь. Мозг уже кипит за все это время.

Стоит ли доводить до интима? Это решать только вам! Смотреть в глаза подруге и мужу будет невероятно тяжело! Рано или поздно конечно же все вскроется!

А теперь о главном! Я думаю, что причина сложившиеся ситуации это отсутствие любви к своему мужу с вашей стороны. Вам необходимо взять паузу в общении с этим мужчиной, как бы не было тяжело, вам необходимо взять паузу и проанализировать по каким причинам возникла ситуация при которой вы так привязались к чужому мужчине буквально с первых дней вашего общения. Я думаю причина истинная именно в том, что у вас отсутствуют чувства к своему мужу, потому что будь у вас чувства к своему мужу вы бы не позволили себе такого рода общения с другим мужчиной. Возможно вас не устраивает , что то в отношениях со своим мужем и вы пытаетесь компенсировать это на стороне, например интимная близость, раз вас так влечет к другому мужчине, но поймите переспав с мужем подруги вы проблему не решите, а только усугубить. Поэтому вам необходимо взять паузу и разбираться в себе и своих отношениях, аналогично необходимо сделать и мужу подруги. Поговорите с ним и возьмите паузу, вам необходимо успокоиться и все взвесить, если вы не успокоитесь , то можете разбить сразу две семьи и не факт , что этот мужчина окажется именно тем человеком который вам нужен. Только в статусе свободной девушки, а он свободного мужчины вы сможете полноценно начать отношения, но готовы ли вы к этому? А он готов? Или им движет только интим? Подумайте, возьмите паузу и все решите! Удачи вам!