Отношения между друзьями

Наталья (37 лет) 06.10.2020

Здравствуйте. Знаем друг друга уже практически два года. Только недавно стали близки друг другу. В плане близости. Недавно он приехал пьяный и сказал что любит меня. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Наталья!

А чего вы ждали? И почему так удивляетесь? Может быть, он вас и до того любил, только скрывал, боясь, что вы его не любите. А потом, когда случился секс, он подумал: «Ну, все, свершилось! Можно сознаться!»

«Что делать в такой ситуации?»

Говорить правду: если вы его тоже любите, у вас будут отношения, если вы его не любите, друга вы, скорее всего, потеряете.

Вопрос о дружбе-любви сложный. Если вопрос перехода границ решается обоюдно, то проблем нет: друзья становятся любовниками и все счастливы. Если же переход желанен только для одной стороны и он тем или иным образом случается, то дружбе, скорее всего, конец.