Нет взаимопонимания с родителями

Дарья 02.10.2011

Мне 19 лет.я не знаю, как вообще быть. мне, наверно, нужно разъезжаться с родителями, но некуда. а вместе жить уже невозможно. вообще, я уже выросла из такого возраста, когда говорят, что ненавидят своих родителй. я понимаю, что это мои самые родные люди. но вот в данный момент я кроме злости и раздражения ничего не чувсвую. я чем дальше, тем чаще я злюсь на них, нежели могу сказать, что люблю. мы не понимаем друг друга, общаться и пытаться найти компромис невозможно. мои родители из тех, которые уверены, что только они всегда правы, и что ребенка всегда нужно воспитывать и давать ему советы. они не понимают, что у меня есть своя жизнь, свои вещи. папа говорит "пока ты живешь в моем доме, ничего своего у тебя нет". и это не способ меня позлить или унизить. они почему-то действительно не понимают, что так нельзя. мы расходимся во взглядах на все. вот, например, сегодня. жена моего брата приехала из другого города. здесь живет она у своих родитетлй. мама меня попросила позвонить и пригласить ее к нам в гости, сама ушла в магазин. я позвонила, пригласила. она сказала, что вечерком забежит. я думала, что мама ее зовет действительно в гости. с чаем, тортиком, беседой и т.д. а оказалось, что она ее позвала, чтобы передать брату подарок. нормальные люди делают так: приглашают в гости, чтобы пообщаться, попить чай, а заодно и отдать подарок, даже если вся цель именно в подарке. в противном случае, нужно было просто приехать к ней и отдать подарок. но никак не звать, чтобы забрала подарок и ушла. и когда мама пришла из магазина и попросила позвонить еще раз, чтобы жена брата пришла побыстрее и она не теряла времени. я сказала, что не буду. т.к. когда так насточиво звонят, человек может подумать, что его серьезно в гости зовут, а ей подарок отдадут и все. я счиатю, что это неправльно. у нас развязялась соора. и теперь мы снова не разговариваем. таких бытовых ссор я могу привести тысячи. недавно опаздывала и не могла найти ключи, папа был дома, я попросила его, чтобы он, когда будет уходить, оставил ключи у соседки (мы постоянно в случае чего оставляем ей ключи). он сказал, что ничего оставлять не будет, потому что мне не надо разбрасываться ключами где- попало, чтобы потом полдня их искать. вот была бы такая ситуация наоборот, я бы оставила ключи, что такого-то? в общем, я психанула, вышла из квартиры без ключей. потом уже в универе нашла их у себя в сумке. вечером иду домой, думаю, ну не мог он не оставить ключи. спросила у соседки - нет, не оставил. мне так обидно было. скажите, что мне делать? просто отношения становятся хуже и хуже. разговаривать бесполезно - пыталась.

Уважаемая Даша!

У каждого из вас что называется своя правда,свой взгляд на жизнь. Родители так себя ведут,потому что их так учили, с течением времени они выработали свои хорошо и плохо. Обижаться на низ ну просто нецелесообразно-не переубедите. А вот стать терпимее в отношениях вполне реально.

Жить ли одной? Дискомфорт,забота о себе самостоятельно-да стресс, а есть от этого плюсы можете подсчитать самостоятельно-где-то теряем,что-то находим. Делаяя постепенно самостоятельные шаги вы обретаете уверенность в себе, а уважаем себя-продуцируем во вне это же и другим.

Иногда чтобы пережить обиду надо от нее дистанцироваться-морально или физически решать вам.

удачи

Мамедова Валентина Михайловна

Даша, здравствуйте! Вы уже взрослый,  самостоятельный человек. У вас свое видение жизни, вы образована и воспитана.  Вы должны понять,что ваши родители другие не плохие, а другие. Они привыкли жить так и не иначе и похоже особо не задумываются о сложившихся отношениях, живут честно выполняя свой долг ( кормят, учат,воспитывают). Вы очень чувствительный человек и вам хочется духовной близости, любви.  Вы постарайтесь принять их такими и полюбить. Они по своему стараются для вас и скорее всего любят вас. Начните строить с ними добрые  отношения. Удачи вам!