Нет взаимопонимания с родителями

Ирина 21.09.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет. Проблема началась летом, когда я не поступила в ФМШ. Началось все так. Летом я поехала на Иссык-Куль с лагерем, туда приехали учителя с ФМШ и несколько дней давали лекции. Я очень хотела поступить, весь год училась, по дополнительным бегала. Знала что школьной программы мало, в школе учусь на отлично. Так вот, первый урок была контрольная, учителя смотрели наши знания, я сразу поняла, что это не мой уровень, такие темы еще не проходила, и набрала 0 баллов как по математике,так и по физике. Родители мечтали, чтобы я туда поступила. Я конечно же была вся в слезах, знала что наврятле поступлю, но успокаивало то, что еще впереди 10 дней, может подтянусь. Родителям звонила вся в слезах, они говорили: "Не расстраивайся, подтянешься". 10 дней я училась, к доске выходила, старалась делать домашнюю. И вот настал последний день, контрольная уже на поступление. Физику еще нормально решила,а математику не дотянула. Мама была вся в слезах, папа меня успокаивал, говорил,: "Ну не получилось в этом году, попробуешь в следующем". Я на заочно туда поступила. А когда домой приехала, то ни одного дня еще не проходило без слез. Первые дни они ко мне относились как к не своей, потом лучше стало, но как начался учебный год, так с каждым днем меня все сильнее трясти начанает, жить не хочу. Я не понимаю, почему они сначало говорили, что все нормально, жизнь на этом не кончается, а теперь говорят, что на этой школе центр вселенной стоит. Строят мою будущее, что если я не поступлю в это школу, буду дворником и т.д. в этом роде. Пристыжают меня всюду, что я тупая, ни чего не делаю. Мне очень обидно, я же стараюсь... Я вообще еще не знаю, мою ди это призвание, хочу ли я посвятить жизнь математике и физике. Но родители уже все за меня решили, и построили будущее. Я теперь с родителями не могу нормально сесть и поговорить, о чем бы я ни начинала говорить, они все приведут к тому, что я тупая и не учусь.Тогда я начинаю психовать и объяснять, что не поступлю в эту школу, поступлю в другую. Они смеются надо мной

, им смешно, а я пью валерьянку в это время. Я вообще боюсь, что сейчас учусь отлично, закончу школу с красным дипломом, поступлю в универ,а потом буду работать на 3-ешника, который все у меня списывал. Подскажите пожалуйста, что мне делать... Как исправить положение в семье, чтобы родители ко мне относились как и раньше.

Овсяник Людмила Михайловна

....Как исправить положение в семье..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск