Измена мужа с моей дочерью

Елена (38 лет) 02.10.2020

Муж переспал с моей дочерью от первого брака и теперь просит прощения что мне делать мне очень плохо и тяжело

Интересно - а что по этому поводу думает (и говорит) ваша дочь? ситуацию нельзя рассматривать исключительно изолированно, важны детали случившегося.

Раменское - рядом с Москвой, ко мне ездят люди в психотерапию. Постарайтесь найти возможность походить к психологу, если муж считает себя неправым и хочет загладить вину - пусть оплатит вам психотерапию - например 10 или 20 встреч.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не написали ни возраст дочери, ни взаимоотношения с супругом. Поэтому рассматривать ситуацию только с одной стройны « измена» не получится.

Для начала, подумайте для себя, как вы будете жить, с учетом этого факта? Как относиться к дочери?

Сможете ли принять этот фактически и жить с этим?

Если да, то нужна гарантия, компенсация, и такая « веская». Подумайте, что для него ценно, чтобы при расставании с этим, он чувствовал утрату, и желания повторить эту тему, не было.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Елена!

«Теперь просит прощения»

Как будто он кому-то на ногу в трамвае наступил.

«Что мне делать?»

А что вы делали, если бы это была не ваша дочь? А теперь умножьте тяжесть поступка на 3 или 10. Думаю, да, нужно себя спросить: «А смогу ли я с ним жить после того, что он сделал?» Естественно, ответственности с дочери тоже никто не снимает. Ситуация сложная. Например, если вы живете вместе, то вам может казаться, что они стали любовниками у вас за спиной, а даже если она не живет с вами, то что им, вашей дочери от первого брака и вашему мужу, мешает просто стать любовниками.

Другими словами, моральный груз этой ситуации для вас чрезвычайно велик. А секс – это не ситуация, которая длится, минуту или две, ее не спишешь на состояние аффекта или помрачнение ума. Все это было сделано в трезвом уме и твердой памяти.

Здравствуйте  Елена.

Та,  что произошло  в Вашей  семье - это  большое  горе,  которое  оставит  след  на  всю  жизнь,  как  бы  не  хотелось это забыть  и простить.  И  вряд  ли ЭТО  можно  простить. Есть  поступки,  которые  невозможно  простить.  Этот поступок  вполне можно  назвать инцестом,  после которого нет  будущего.

С  уважением  Антонина