Не могу произносить очень много слов

Александр (26 лет) 02.10.2020

Здравствуйте,не могу при общении с человеком что с близким то с посторонним начинать разговор или отвечать на многие вопросы,когда учился в школе проблем в общении не было был очень большой словарный запас, сейчас отвечаю да или нет,редко когда получается задать вопрос человеку и тп,я не знаю из-за чего это может быть.

Коваленко Ангелина Александровна

Причины могут быть разные: от физиологических, до образовательных. Правильный ответ, можно дать только в общении с вами.

Для начала, пробуйте читать вслух!, это помогает и развитию речи и увеличивает словарный запас.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Александр!

Действительно, проблему нельзя назвать четко поставленной, а причин у явления может быть много. О физиологических причинах трудно говорить заочно, а вот образовательный уровень всегда можно подтянуть.

Начните интересоваться чем-то, читать сначала художественную литературу, потом, может быть, публицистику или еще что. Еще важный вопрос, зачем вам с кем-то разговаривать и поддерживать беседу.

Кстати, есть замечательная книжка, не знаю, насколько она послужит практическим руководством, но для общего развития в этом смысле ее вполне можно прочесть: Александр фон Шёнбург «Искусство стильной беседы». В любом случае, чтобы стать интересным человеком и собеседником, читайте больше, интересуйтесь чем-то, и все наладится. Нет, конечно, если тут дело в организме или физиологии, то да, но тогда нужно сходить к врачам, а от всех остальных причин поможет чтение, познание и образование.

Надеюсь, мой ответ помог.