Родители мной манипулируют

Елизаветa (26 лет) 22.09.2020

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 20 лет, работаю, но пока проживаю с родителями.

У одного из родителей БАР. Я догадалась сама, потому что мне никто не сказал. Мной не интересуются, только когда хотят манипулировать ( как будто я должна либо не жить или обеспечивать их будущее). Угрожают, после работы не дают ни читать ни заниматься своим делом. Постоянно куда- то убегаю. Как быть? Полиция, что- то здесь посильно?

Причем " больной" не прописан в квартире.

Здравствуйте Елизавета!

Почитайте у меня на сайте статью о родительских манипуляций:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Это  поможет вам осознать через что они вас "цепляют" и научиться не поддаваться на манипуляции.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.