Не нахожу понимания

Без имени (29 лет) 10.09.2020

Мне не с кем поделиться своими проблемами и переживаниями, очень одиноко в жизни и перспектив пока что нет. Может я уже негативно себя настраиваю.. Ещё мне надоело высокомерие от окружающих, никакого понимания не могу найти.

Может не умею как нужно общаться и тд, но кажется что проблемы других никому не нужны и наверно, это правильно, но меня убивает что я не могу найти понимания, окружающие стремятся меня задеть, оскорбить первыми и тд, пытаюсь разобраться и не могу, только хуже становится. Ощущаю себя как подросток, хотя взрослее, домой идти не хочу(живу с родственниками и мне с ними не нравится), своей жизни, семьи построить не могу, меня всю жизнь контролировали, но с другой стороны- никому нет дела до меня.

Я стремлюсь как то людям помочь, откликаюсь, но другие люди- другие. Может в моем восприятии что-то уже не так, я буду только рада узнать и по возможности разобраться, но и мне надоела тупо-критика и брать на себя чужие ошибки и быть виноватой за капризы других. Я очень несчастна, видимо. У меня не было друзей как бы, все от меня отворачивались.

Без имени

меня всю жизнь контролировали, но с другой стороны- никому нет дела до меня

Такое положение дел формирует так называемую "парадоксальную привязанность" - когда отношения с родственниками превращаются в "чемодан без ручки" - и нести неудобно - и оставить никак невозможно.

И чтобы "психологически до-наполнится" "принятием и пониманием" - и обрести достаточную степень свободы, научиться выстраивать отношения - это вопрос работы с психологом. Причём в вашей ситуации возможна и полезна будет как индивидуальная, так и групповая терапия:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша проблема в том, что вам думается, что все цепляются именно к вам. Это иллюзия! Вам необходим тренинг уверенного поведения. Этим занимается когнитивно-поведенческая психотерапия. Обращайтесь, можем помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Прежде чем сами себя обвинять, посмотрите с кем живете? Окружение наше и семья создаёт нам опору и поддержку, дает силу и продвигает к успеху. Если вы в окружении близких, но недоброжелательных, ответ очевиден: меняем окружение. Это не так просто сделать, необходимо понять ваши цели и построить планы, так же надо разобраться с вашей самоидентификацией, но дорогу осилит идущий, и я вам помогу! Обращайтесь, все можно подробно разобрать на консультации и лично для вас, лично под ваш характер подберу вам методику.