Не любит, или врет?

Наталья (28 лет) 08.09.2020

Бросает но плачет.

Здравствуйте, у меня был мужчина, говорил что очень сильно любит и боится меня потерять, говорил что так как я к нему никто не относился он не мог поверить что бывают такие нежные девушки, я к нему относилась с большим уважением и трепетом, и сказал что в постели лучше меня не было, ему 27 опыт у его приличный.

Говорил что я безумно красива и что не может поверить что такая как я с ним и что я его очень люблю. У нас произошла ссора по тому что он не брал трубку нов идел что я звоню, я ему написала " можешь не перезванивать " его это очень обидела, я стала объяснять что если был занят то мог написать смс что бы я не волновалась. Мы ругаться из-за этого.

Он слал спрашивать что ему делать, попросил помощи, он не знает что делать, мы поговорили. Потом стал начинать о разрыве. Написал что он не может мне ничего дать, что не покупает мне подарки, цветы, кафе и т.д. сказал что я не живу полной жизнью из-за его. Потом позвонил сказал что нужно это закончить.

Мы поговорили он сказал своего решения не поменяет. Положил трубку и заблокировал везде. Я поехала на следующий день к нему в другой город. Я его вынудила взять трубку, он пришёл на встречу сказал что стал остывать, и боиться что потом станет хуже и он будет причинять мне боль своим безразличием. В разговоре резко обнял и поцеловал, пытался все время обнимать и целовать, сказал что у его сексуальное влечение по большей степени.

Сказал что уезжает в другую страну заработать денег и возможно вернётся заниматься своим делом, он помешен на достатке. Он хотел до этого уехать со мной, но у меня ребёнок и отец ребёнка не выпустит я ему ою этом говорила, а его появилась возможность заработать сейчас. У нас все случилось много раз, но он меня предупредил что это не поменяет его решение, я согласилась. Пошёл меня продавать на вокзал.

Он сел на скамейку я легла ему на ноги и закрыла глаза, я слышала как он плачет. Я сделала вид что не слышу. Потом он встал сказал что ему горько от расставания и что его пробивает на слезы эти трогательные моменты.

Он хотел детей от меня, свадьбу, но решил что это конец. И сказал что когда он вернётся у меня будет другой. Я спросила если боль станет невыносимой вернётся ли он, он сказал что ему гордость не позволит. Сказал что такую как я больше не встретит и отношений не хочет больше, сказал что ему горько от разлуки.

Я была спокойна и весёлая, постаралась оставить только хорошие моменты и сказала что писать и звонить не буду, я приняла его решение. Но он говорил так как будто оставлял мне надежду, но говорил что навсегда. Приехал поезд я села возле окна смотрела на него, я заплакала, а он смотрел на меня и его полились слезы ручьём. Я ему махнула головой может не нужно, он махнул головой нужно.

Потом он приложил кулак к сердцу, это означало что я там в сердце, когда мы уезжали друг от друга. И я запуталась, зачем он так делает если ему больно.

Помогите понять. Или его нужно отпустить или стоит побороться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья, вы пережили со своим мужчиной много различных чувств...они были разные от радости до боли... для чего-то вам это было нужно обоим. Возможно не судьба быть вместе и это он осознавал, когда настаивал на расставании. Это нужно принять. Любимые не расстаются. А раз вы расстались, значит вы не созданы друг для друга. Встретите еще свою половинку.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Наталья!

Что сказать, история изумительная. Ваш бывший молодой человек (далее МЧ) плачет на скамейке, а по нему плачет Московский Художественный театр имени А. П. Чехова. Причем МЧ сделал все настолько мастерски, что напоследок смог еще и полакомиться клубничкой. Да не один, а несколько раз. Такая ушлость и виртуозность вызывает только восхищение и восторг. Ну ладно, эмоции в сторону по поводу игры актера.

Что можно сказать по ситуации? Прежде всего, рекомендую вам посмотреть фильм «50 первых поцелуев» в образовательных целях. Там герой Адама Сэндлера тоже придумывает изумительные отговорки, чтобы второй раз с девушкой после секса не встречаться. Если не видели этот фильм, то обязательно посмотрите и узнайте, какие бывают парни артисты.

Да, мужчина все вывернул так, что в вашей с ним истории ну все против вашей любви:

  • Вам нужны подарки – у него их нет.
  • Вам нужны дорогие рестораны – у него нет денег на них.
  • Вам нужна полная жизнь – у него ее нет.

Короче говоря, чего ни кинься, ну ничего нет у него! А вы просто чахнете в этих отношениях, а он украдкой плачет о вашей незавидной доле. Но вот он, момент решения, который Кьеркегор сравнивал с безумием, и МЧ отваживается: он вас отпустит, порвет эту нить, похоронит любовь! Хотя ему и очень тяжело. Тем более без 5 минут он скоро станет миллионером, и он взял бы вас в другую страну, где будет море, солнце, любовь и достаток, но… у вас ребенок, а бывший муж ребенка не отпустит с вами дитя. Что ж, рыцарю приходится вскочить на коня и уехать в закат. Конечно, держим в уме поправки на время и место, поэтому вместо коня – поезд, а вместе заката…а нет, закат на месте, был же вечер. Ну, короче, даже в кино это был бы изумительный и почти идеальный финал.

Если мне будет позволено высказать некоторые замечания, то я бы сказал, что МЧ подвел вкус, и он как-то превратил сцену расставания в мыльную оперу. А в остальном все нормально.

Теперь, если вдруг вы не поняли за той картиной, которую я нарисовал, что я хотел сказать: смотрите, есть мужчины, которые не могут обойтись без эффектов при расставании. Ну, потому, что при обычной ситуации, что он должен был сказать? Что он вас не тянет, что вы ему надоели, что он не хочет связываться с женщиной с ребенком? Во-первых, это слегка оскорбительно для женщины (а может быть, и не слегка); во-вторых, как-то слишком просто для человека, склонного к актерству и не обделенного, как он считает, художественными способностями.

Поэтому ваш МЧ устроил вам на прощание спектакль, где вы с ним сыграли главные роли. Конечно, все это похоже на «мыло», идущее по ТВ в дневное время, но тут уж на что способностей режиссера хватило, то есть вашего МЧ.

А ваш главный вопрос:

«Помогите понять. Или его нужно отпустить или стоит побороться?»

Он с вами попрощался так, как смог, и больше в вашей жизни не появится или, по крайней мере, вероятность воскрешения крайне мала. Если вы начнете сейчас звонить, писать, искать встреч, то, в его представлении, вы смажете идеальный финал. А ответить на ваш вопрос я вам предлагаю самостоятельно, если вы внимательно прочитали то, что я написал выше.