Что делать с любовницей мужа?

Натуся 30.09.2011

Мы с мужем не живем год,ребенку 9 мес.,я его бросила,когда была на 5 мес беременности из-за рукоприкладства.сейчас мы судимся за алименты,суд назначил ему 1200 грн,а он хотел платить 250 грн.в этот день когда был суд позвонила его любовница и начала на меня орать,что не собирается платить такие деньги с их общего бюджета на моего выродка.я ему прелагала написать отказ от ребенка,он не хочет!сейчас он подал на аппеляцию,хочет отсудить алименты,его любовница продолжает мне писать гадости!скоро суд,там я увижу его с ней,как себя вести в этой ситуации?

Натуся! Если готовы бороться - боритесь за себя и своего ребенка, у него есть отец!! Пусть платит!Хотите  быть хорошей - отказаться от алиментов, но будет ли хорошо вам и вашему малышу? Боитесь мужа и его любовницу- возьмите кого-нибудь из родных, друзей, которые помогут вам выстоять  и поддержать вас в этой непростой ситуации А там, что суд решит!

Натуся,  алименты платятся не Вам, а Вашему ребенку. И Вы должны это четко понимать!

 Это не благотворительные взносы и не одолжение Вам, а  долг  отца  по отношению к ребенку, его  святая обязанность.

Ведь оба родителя должны нести ответственность за ребенка, и алименты - это лишь  минимальный  вклад отца  в процесс воспитания ребенка. Поэтому постарайтесь воспринимать ситуацию именно таким образом.

С любовницей мужа вообще  не нужно  ничего обсуждать.  Это вопросы, касающиеся только Вас  и  отца  Вашего ребенка.  И никого более!

А на суде ведите себя спокойно и достойно. Помните, Вы защищаете интересы своего ребенка! Кто это еще сделает, если не Вы?

 Для уверенности и спокойствия заручитесь поддержкой своих близких.  Удачи Вам  и  мужества!

 С уважением, Чертушкина Марина Владимировна

Натуся, здравствуйте!

Во-первых, постарайтесь на читать "гадости", которые она Вам пишет-у Вас ведь есть своё мнение на эту ситуацию. Ещё лучше, внесите её номер телефона в чёрный список, чтобы не получать ненужную и неприятную информацию. Общаться с ней Вам совершенно не обязательно-ведь Вы судитесь не с ней, а с мужем. Какое решение суд вынесет-так и будет, независимо от того, нравится это ей или нет.

Чтобы легче переносить последующие встречи с бывшим мужем (если их невозможно избежать вообще), старайтесь не включаться эмоционально ни в какие диалоги на отвлечённые темы. В зале суда Вам достаточно отвечать на вопросы судьи. Всё, что суду нужно-спросят у Вас или Вашего мужа. Всё, что остаётся за этими рамками - уже лишнее. Лучше всего игнорировать любые реплики как мужа, так и его любовницы. Просто молчите и не отвечайте ни на какие фразы, какими бы неприятными они не были. Конфликты, если не получают подпитки, как правило, достаточно быстро затихают.

Если есть возможность, попросите кого-нибудь из близких сходить с Вами, так Вам будет спокойнее. Главное, чтобы Ваши близкие тоже вели себя спокойно и не вступали в перебранку.

Желаю Вам успехов и терпения. Будьте сильной!

С уважением, Татьяна Башмакова.