Не могу забыть бывшего, что делать?

Екатерина (23 года) 07.09.2020

Мне 20 лет, учусь в институте на третьем курсе. В одном же институте со мной учится мой бывший парень, я его часто вижу, и до сих пор не могу его отпустить и забыть. У меня самой есть уже парень, но бывший мешает. Мы с ним не общаемся, даже не здороваемся, но забыть не могу до сих пор. К тому же и видимся каждый день почти. Что мне делать, как избавиться от мыслей о нем?

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Екатерина.

К сожалению Вы не написали как давно расстались с парнем, кто был инициатором и по какой причине. А это может иметь значение в том, что происходит с Вами сейчас.

 до сих пор не могу его отпустить и забыть

Другими словами, расстались Вы физически, а вот отношения не завершили. Важно, пройти "процедуру прощания" и отпустить бывшего, поблагодарив за опыт. Возможно, Вы сравниваете его с теперешним парнем и т.п. А это может негативно сказаться на настоящих отношениях.

Оставьте лучшие надежды на прошлое

Будет сложно самостоятельно провести работу, обращайтесь.

Успехов Вам.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар