Муж сломал челюсть

Имя (30 лет) 28.08.2020

Муж сломал мне челюсть, у нас 2 детей одной 2,6 второй 6 месяцев. Было в принципе все хорошо, на фоне того, что я постоянно с детьми на нервах, мы с ним поссорились он меня ударил по голове и у меня оказался перелом. Он раскаялся извинился, что больше такое не произойдёт и тд, а я не знаю что мне делать

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Не знаю, здесь решение лежит в области чистого здравого смысла и правовой зоны. Вы должны ответить себе на вопросы:

  • Верите ли вы своему мужу, что он больше не станет вас бить?
  • Есть ли вам куда идти с двумя детьми и сможете ли вы на кого-то опереться в это самое время?
  • И плюс вам надо подумать о судьбе детей, которые видят насилие в семье, подумать, что будет с ними, растущими в такой обстановке?

 Домашнее насилие – это всегда очень сложный вопрос и чрезвычайно тонкий. По моим наблюдениям, мужчины делятся на тех, кто поднимает руку на женщин, и на тех, кто такого поведения у себя в подкорке не имеет.

То есть тот, кто ударит раз, скорее всего, повторит попытку. А если жена в таком случае остается, то она как бы одобряет такое поведение. Если женщина одна и свободна, то проблемы нет, она просто берет и уходит (но не всегда, есть и такие, которые остаются. Причины всегда разные и всегда находятся). У вас же двое маленьких детей.

Плюс надо сказать, что я совершенно не знаю, как именно вы себя вели. Может быть, вы были просто уставшая, нервная, попросили его помыть посуду, а он вас ударил. Или, например, вы его провоцировали долго и упорно, и он вас ударил. Конечно, подобное поведение в любом случае его не оправдывает, он мог уйти прогуляться или еще что. Короче, найти иное, ненасильственное решение.

Да, важно сказать, что те мужчины, которые не поднимают руку на женщину принципиально, как правило, не выбирают определенный тип женщин и не допускают таких отношений, которые могли бы привести к рукоприкладству. А еще есть определенный тип женщин, который не потерпят такого отношения в принципе.

Я вам очень сочувствую, но ваш вопрос лежит, скорее, не в психологической области, а в области социально-экономической и правовой. А решения за вас никто принять не может, даже психолог

Надеюсь, я хотя бы немного помог.