Как не ревновать мужа?

Елена (37 лет) 28.08.2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как не ревновать мужа ?Мы с ним в браке 6 лет. По началу я его не ревновала,все было хорошо. А когда появились дети начала ревновать.

Елена, здравствуйте!

Когда появились дети, вы стали идентифицировать себя с "мамой", а не с женщиной, как раньше. Отсюда ушла уверенность в себе как в женщине, ощущение желанности. Через что вы раньше чувствовали себя желанной?

Может через покупку новой одежды, либо через секс, поцелуи. Может через то, что вы с мужем вместе предстаёте перед другими - и как бы заявляете о том, что вы пара, вместе.

Вспомните эти ощущения, найдите их в привычных вещах. У вас обязательно найдётся то, что делает вас особенной для вашего мужчины.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Елена!

Я мне подумалось, что ревность – это может быть зависть к социальной жизни мужа. Ведь он, скорее всего, работает, выходит в свет. У него там коллеги, какие-то интересы, а вы пока с детьми. То есть вы отсечены от социальной жизни, поэтому ревнуете мужа. Здесь поможет понимание, что маленькие дети – это временно и в скором времени социальная жизнь к вам вернется и вы будете наравне с мужем получать удовольствие от сплетен, слухов, трудовых накачек и прочего, чем славится любое место работы и любой офис.

Если вы посчитаете мой ответ слишком общим, то поймите: вы не предоставили почти никаких деталей, ни ситуаций, когда именно вы ревнуете мужа, если ли реальные причины или это просто фантомы. Поэтому ответ получился таким.

Правда, если дети – относительно взрослые, то этот ответ не подходит. Но думаю, что дети еще маленькие, а вы находитесь пока в бытовом плену, а он вас, в свою очередь, угнетает, хотя и детей вы, конечно, очень любите.

Надеюсь, мой ответ что-то прояснил.