Ревность, или что это?

a1ex 29.09.2011

Здравствуйте.

Нахожусь в такой ситуации, что самостоятельно не могу разобраться с ней.

В отношениях с девушкой меня постоянно преследует ревность, при этом я очень эмоционально реагирую на это, что приводит к большим ссорам. Через 5 минут я обо всем забываю, при этом в девушке как она говорит, постоянно что-то ломается и потом тяжело восстановить уровень прежних отношений. Склонен ей верить, потому что слышал слово в слово такое от прежних девушек, такое однообразие даже пугает.

Еще мне всегда кажется, что девушки не уделяют мне достаточно внимания, всегда подозреваю их в неискренности, приходит дурные мысли, которые раскручиваются еще больше.

Я пытался бороться с ревностью, но всегда прихожу к одному и тому же, у меня складывается впечатление, что может это не корень проблемы и я не с тем борюсь. попытаюсь тезисно описать, возможно это будет необъективно

ревность, даже к друзьям

мысли, что скоро отношения закончатся по ее решению

неуверенность в обществе, когда вместе с ней

агрессивность с мужчинам, беспокойство

Прошу вашей помощи, заранее благодарю

Овсяник Людмила Михайловна

Alex,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить своей девушке о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

 Сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

 Задумайтесь, почему так произошло.   Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого соперника в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимому не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваша девушка с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, она вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашей девушки  есть друзья, с которыми она хочет общаться. Это отнюдь не означает, что она обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими друзьями.

Если Вы  хотите чтобы Ваша  любимая была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашей девушки. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые она Вам говорил. Подумайте, зачем ей изменять такому замечательному парню, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!