Я моральная мазахистка, я могу любить лишь когда страдаю

Alex 05.02.2010

Здравствуйте,мне 19.мне отчень тяжело влюбиться и найти человека по интересом,поэтому было у меня все 2 парня.Моя проблема в том,что я постоянно меняю свое решение и не могу понять,чего хочу.Я три года встречалась с одним,затем расстались,потому что достаточно наделали гадостей друг другу,думаю главной причиной послужило,что мы были друг у друга первыми .Я поняла что не могу доверять этому человеку,что он унижает меня морально.Я пыталась забыть о нем,он начал встречаться с другой,но мы продолжали контактировать,и постепенно поняли что все еще любим друг друга,но он побоялся от нее уйти,потому как она надежнее,а у меня не хватило твердости в характере,я подумала,что не нужна ему,в меня влюбился другой и я вроде как тоже в него влюбилась,но сейчас мне все больше кажется что это иллюзия...Прошло 3 месяца.Чувства начинают угасать,я начинаю думать что это скорее удобство,чем любовь,у нас не получается ничего в сексе,,и не смотря на то,что новый парень куда заботливее,красивее,вернее и преданнее и вообще человек хороший и добрый ,я все чаще вспоминаю о бывшем.а 2 дня я назад узнала что у него свадьба,мне как крышу сорвало...Я не знаю что делать,я боюсь что так и буду любить его всю жизнь.Подскажите,мне востанавливать отношения с тем,кто со мной сейчас,быть окруженной заботой и любовью,или же разрушать чужие отношения,потому что оба все еще любят друг друга?я не могу уйти от обоих,потому что автоматически если рассанусь  со своим парнем,то еще сильнее потянет к бывшему,я себя знаю.Это как балезнь какая-то.

2 проблема!Еще у меня наверное с психикой не все впорядке.Я моральная мазахистка,и как мне сказали,я могу любить лишь когда страдаю.И меня притягивает все запретное и недоступное.Не исключено,что если я получу назад своего бувшего,тоже разлюблю,потому что все будет хорошо.мне нужны страдания и переживания,хоть мне они и не нравяться,и мешают жить нормально.скажите,от этого можно избавиться?

Здравствуйте, Alex.

Я думаю, что Вы не можете понять какие Вам нужны отношения с парнями. Вы правильно написали, что "я могу любить лишь когда страдаю". Нужно внутри себя понять и почувствовать, что же такое любовь для Вас.  Иногда мы её представляем по-разному и от этого выбираем в жизни себе партнеров. Одной нужно, что бы ей делали подарки, т.к. в этом она видит любовь мужчины, другой чтобы обижал её, и т.д.  Разберитесь в себе. Что Вас притягивает к первому парню? Что Вам не нравиться во втором? Что Вы чувствуете внутри себя к ним. И вообще что Вы хотите от любимого мужчины. Вам просто нужно понять себя.

      Здравствуйте Alex. Моральный мазохизм или, другими словами сильные эмоции, страсти, постоянные переживания это только стредство для того чтобы почувствовать жизнь,  почувствовать себя живой. Для вас, как и для многих людей жизнь это, прежде всего переживания, там где нет переживаний, там и жизни нет. И чтобы было интересно жить, можно создать некоторым образом искусственно эти переживания там, где их нет. И парень, какой бы он ни был, нужен вам не столько для того, любить его и быть им  любимой, сколько для того чтобы можно было из-за него попереживать, ощущая тем самым вкус жизни (в вашем понимании).

      Многим людям нравится чувствовать и вести себя аналогичным образом и то, что вы пытаетесь разобраться в себе, пытаетесь избавиться от того, что вас не устраивает в себе это уже здорово.

     Успехов вам.

Здравствуйте, Alex! Почему-то Вы рассматриваете только два варианта выбора: предыдущий парень и нынешний. Вам всего лишь 19 лет и Вы можете продолжить исследование парней, чтобы разобраться в первую очередь в себе, понять, что Вас в них привлекает, а что отталкивает, с чем Вы мириться готовы в своём партнере, а с чем - нет. И не обязательно во всех влюбляться. Ищите, исследуйте, выбирайте. Все в Ваших руках! Желаю успехов! Татьяна.