Блашинг синдром, гипергидроз

Антон 29.09.2011

Здравствуйте мне 33 года со школы не могу избавиться от двух проблем:страх покраснеть и гипергидроза.Подскажите пожайлуста в Алматы можно избавиться от этих недугов : способом хирургического вмешательства-клиппирование или психотерапией?

Здравствуйте, Антон!

По поводу хирургических способов лечения Ваших симптомов я ничего не знаю, но уверена, что медицина сейчас многое может в этих ситуациях предложить. А по поводу психотерапии скажу, что ею никогда не помешает заняться, если жизнь перестаёт в чём-то удовлетворять или когда человек перестаёт сам справляться со своими жизненными проблемами. Если причины Ваших синдромов психологические, то, думаю, никакие медицинские манипуляции здесь не помогут - эти проблемы всё равно вылезут, возможно, в другом месте. Так что для начала надо определиться с причинами симптомов. А для этого нужно комплексное обследование. Всего наилучшего, Елена.