Страх открыться людям

Диана (21 год) 22.08.2020

Доброе время суток. Меня зовут Диана, мне 17. В отношениях с парнем год.

Меня тревожит страх парня. Ему тяжело открыться людям, так как его в детстве обижали. Со мной он интересный собеседник и просто хороший человек. Но в обществе он меняется. Я пытаюсь его сближать со своими друзьями, чтобы ему помочь , но все никак. Он часто начинает шутить глупыми шутками и может нагрубить друзьям. Говорит, что у него всегда была проблема в обществе.

Он считает себя не таким как все.Тобишь, когда большинство парней борятся за статус, а он к этому не стремится. Он тихий, парень со здравыми мыслями и намерениями на жизнь. Я очень хочу помочь, я поддерживаю как могу, но все не получается. Я не знаю как быть. Помогите пожалуйста!! Я очень волнуюсь

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Диана!
Хочется поддержать Ваше стремление помочь МЧ. Именно помочь ненавязчиво, неторопя события.
Каждому из нас требуется своё время для ориентировки: где Я? С кем Я? и т.д. У кого-то это происходит быстро(иногда очень быстро- и могут быть неприятности), а кому-то нужно время. Это необходимо для того, чтобы наилучшим образом адаптироваться в новом обществе, новой ситуации, с новыми людьми.

Со мной он интересный собеседник и просто хороший человек

Вы в отношениях уже год. Он Вас уже знает, ему с Вами безопасно.

Он тихий, парень со здравыми мыслями и намерениями на жизнь.

Думаю, что когда он получше узнает Ваших друзей, то и общение с ними станет более свободным и открытым. Дайте ему время!
Возникнут сложности, обращайтесь)

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар