Как пережить временное расставание с друзьями?

Алексей (23 года) 22.08.2020

Мне пришлось переехать в другой город по обстоятельствам я не появлялся в старом городе больше годазатем снова вернулся побыл там какое то время и потом мне снова пришлось уехать моя подруга проводила меня после чего я уже 3 дня не могу смириться с тем что я не могу с ней увидиться больше двух месяцев и что она далеко

Смириться с ситуацией желательно, чтоб не впадать в депрессивное состояние. Поможет смысл! В вашем отъезде есть цель и смысл, для чего вы решились на переезд? Какие были планы? Ради чего либо важного и имеющего смысл-можно все перетерпеть. Однако, из вашего вопроса не ясно, как и для чего вы решились на отъезд. Было это вынуждено или спровоцировано кем либо, но не вами... позвоните, напишите, консультирую. Найдём приемлемое решение вашей проблемы.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так, к сожалению, иногда бывает, проявите терпение. И попробуйте компенсировать нехватку общения перепиской/созвонами.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алексей, это  грустно  когда приходится расставаться с родными местами или  милыми сердцу людьми.

Но если нет никакой возможности не   расставаться - можно взять оттуда или попросить человека прислать что-то личностное и памятное, что будет оживлять ваши воспоминания и тёплые чувства пока вы находитесь вдали.

Можно поговорить несколько встреч с психологом о ваших переживаниях.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.