Эмоции и чувства к молодому человеку

Annetocka (32 года) 18.08.2020

Здравствуйте!

У меня в последнее время какое-то эмоциональное отстранение от партнера, как будто чувства притупились. Все началось со счастливого события - парень предложил съехаться. Я очень этого ждала, первые пару дней радовалась, а потом настал период сомнений и терзаний сильных, люблю-не люблю, надо нам это или нет, а вдруг что-то не то...с кучей навязчивых мыслей и это меня очень вымотало нервно эмоционально.

В отношениях все хорошо и стабильно, и, подозреваю, что вся проблема только в моей голове. Но на данный момент очень беспокоит то, что мои эмоции в парню подугасли, хоть и понимаю, что все хорошо и я хочу быть с ним. Подскажите, это может быть следствием нервного истощения и длительного присутствия навязчивых мыслей касательно наших отношений и будущего? Или все, отношениям конец?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Annetocka!

Annetocka

первые пару дней радовалась, а потом настал период сомнений и терзаний сильных, люблю-не люблю, надо нам это или нет, а вдруг что-то не то...с кучей навязчивых мыслей и это меня очень вымотало нервно эмоционально.

У вас присутствует страх неудачи, который невротизирует. Отнеситесь к этому так будто у вас нет иного варианта развитий событий, будто бы это самый оптимальный.

Annetocka

мои эмоции в парню подугасли, хоть и понимаю, что все хорошо и я хочу быть с ним.

Эмоции и чувства как волны, то на пике, то на спаде. В этом же предложение вы сами выражаете желанием быть с ним.

Annetocka

Подскажите, это может быть следствием нервного истощения и длительного присутствия навязчивых мыслей касательно наших отношений и будущего? Или все, отношениям конец?

В первом случае вы понимаете, что отношения могут дальше развиваться, во втором, что они умерли. Но вопрос возникает- как они сами по себе могли умереть?

Поэтому более логичен первый вариант, в котором вы устали от дурным мыслей.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!