Я - вторая жена, не могу найти свою линию поведения с его детьми от первого брака

Анастасия (38 лет) 15.08.2020

У меня второй брак.Мне 35,и ему тоже.С ним встретились полтора года назад.Что женат не знала пол года.Узнала не от него.Проехала 1000 км,встретилась с ним и его женой.А я люблю его очень...Узнала,что у него 2 детей.Через месяц ушел ко мне.Вроде все хорошо,а от ревности избавиться не могу.Хочется чтобы он согласовывал со мной планы встретиться с детьми и т.д.Я с ними еще не знакома,но готова их принять

.Вроде он и объясняет разумно,что она звонит только по поводу детей,но разговаривать уходит в другую комнату.....Не хочу,но ревную,психую,довожу себя и его.Как быть?Не нахожу своего места в этой ситуации....Совместного ребенка пока нет,но очень хотим.Оба.Люблю его,сильно люблю,но сил уже просто нет...

Здравствуйте, Анастасия!

С ревностью сложнее что-то рекомендовать, потому что довольно трудно дать рецепт в одном сообщении. Может быть, вам поможет хотя бы немного одна простая мысль: если бы он хотел остаться с женой, то он бы с ней и остался. А так, вместо того, чтобы упростить свою жизнь, он ее до крайности усложнил. Раньше дети были рядом, а теперь приходится организовывать с ними встречи, раньше был привычный устроенный быт, а теперь привыкать к новому порядку вещей. И все эти жертвы ради вас.

Даже если представить, что он изменяет вам со своей бывшей женой, то какой в этом смысл? Если бы он любил ее, а не вас, то он был бы просто остался с ней. И скольких бы проблем у него в жизни не было! Но если эта мысль вас не успокоит, то обращайтесь. Но на проработку ревности уходят обычно много времени: очень уж это чувство сложное и противоречивое. Есть и еще одна штука в этом во всем.

Мужчины, которые уходят от одних женщин к другим, тиранят своих новоявленных избранниц еще и тем, что вторые жены все время думают: «Но ведь один раз он предал, почему он не может предать вторично?!» Если вас мучает эта мысль и именно она является сердцевиной ревности, то поэтому поводу терзаться бессмысленно. Наверное, люди, склонные к предательству, могут предавать бесчисленное количество раз, но предавать вторую жену с первой – это верх бессмыслицы. Тем более нельзя вычеркивать из уравнения чувства первой жены. Возможно, ей подобный реверс вообще будет противен. Надеюсь, мой ответ помог.

Анастасия, здравствуйте. Похоже на то, что вам крайне сложно смириться с обстоятельствами прежней жизни любимого вами человека, а дети и их мать, его бывшая жена — это та часть его прошлого, которое останется с Вами на всегда.

Все же вам стоит подумать о том, что без доверия в паре жить крайне сложно, ведь даже теоретически не возможно все в жизни проконтролировать, поэтому без доверия друг другу паре никуда.

Если есть желание проработать этот момент, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, при выборе парнера всегда нужно учитывать обстоятельства, что вас ждет и быть готовой терпеть. Это прошлое вашего мужа и оно будет тянуться какое-то время, но он выбрал вас и это надо ценить. Ревновать смысла нет, только можно сделать хуже себе. Будьте мудрее и поймите ту семью, она имеет право на существование. Это было до вас. Только мудрая женщина в сложных обстоятельствах может выдержать все и отстоять. Всего вам доброго!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог