Конфликт с братом

Юлия (41 год) 11.08.2020

Здравствуйте. У меня конфликт с братом. Не знаю, что мне делать. После смерти родителей брат остался один в трехкомнатной квартире. У него не было не друзей не девушки. Он последние годы не работал после института, ухаживал за мамой больной, да и никто его не гнал особо. Он работал на огороде, никуда не ходил , на себя не тратил. Жил отшельнически. Сначала работал грузчиком, потом отучился на карщика. Я живу с мужем в другом городе. Хоть и доля в квартире у меня 1/4 есть. Я хотела ему дарственную сделать. Но когда приехали в отпуск с мужем и грудным ребёнком я передумала. Брату 34 года. Я понимаю, первый опыт. Но зачем приводить проститутку жить в родительском доме. Да и ещё я должна терпеть ее. Это просто самое дно. Он говорит, что ему некогда , он работает 12 часов , не успевает на огороде. Эта девушка выполняет свои функции и он ей платит ночлегом и едой. Иногда сигареты, алкоголь и вещи с валбериса. У меня маленький ребёнок.

Я просто в шоке. Она уходит по мужикам, потом приходит сан узел общий. Она наблюет в ванне, раскидывает своё бельетпотдому. Он с ней как с маленькой. Она даже готовить не умеет. В итоге кормлю ее я. А он меня с работы звонит спрашивает. Ты Настю покормила?!

Я в шоке. Девушка с очень сложной судьбой. И я пыталась ей помочь. Помогала советом, показывала как готовить, убирать, отдала свои платья брендовые. Заплатила за неё госпошлину , так как она в очередной пьянке потеряла свой паспорт. Пыталась помочь с работой. Она не учится не работает. У неё один ребёнок воспитывается ее родителями, а второго она отдала в богатую семью.

В общем помирила ее с родителям ее. Но в очередной раз она пришла бухая и говорила что не взрослая и вольна делать что хочет. Я ее выгнала. Но брат промолчав, на следующий день сказал что я тоже гостья. И я нахрен тут не нужна. Что мне делать?!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, ну ваш брат так решает свою половую проблему. Он там живет. Это его жизнь. Просто наблюдайте со стороны и предупредите его о том, что если он будет вредить вашему общему имуществу, то вы имеете право на унаследование. Но лучше конечно этого пока не делать, поскольку пока имущество тоже ваше, он будет немного отвественней за него. А так может он продать свою долю и эта девушка не известно как может завладеть им.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Юля. В вашей ситуации, важно чтобы обстоятельства  и отношения с братом, не разрушали вашу жизнь и здоровье. Поскольку, ваша  эмоциональная вовлеченность очень велика, обращаю внимание эту на особенность взаимоотношений с братом и на уклад вашей жизни в целом.

Баланс в мыслях и чувствах, поможет вам найти выход и не позволять себя эксплуатировать

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype