Свободное время и общение с людьми в играх, конфликты с женой

Павел (27 лет) 15.03.2024

Здравствуйте скажите мне пожалуйста правильно ли я поступаю что провожу время свое свободное с людьми и женой но жене не нравится как я играю в игру и решаю с другими людьми решения какие-то по игре , ей просто не нравится что я мужикам или ребятам которые по 18 лет и выше обсуждаетюм темы по игре , она говорит постоянно что я провожу время в телефоне вот только меня беспокоит тоже другое , я часто ей предлагаю что-то посмотреть во время сна ребенка провести время у нее любимые телешоу и сериалы и всегда есть днем утром вечером пообщаться с подружками , у меня в общей жизни нет друзей есть жена и сын от первого брака она меня пилит по этой теме и говорит что развод когда я ей предлагаю решение она отказывается от своих сериалах я от игр или если я предлагаю убрать телефон как я с вечера пришел и все заниматься семьей но это ей не интересно автоматом молчит или если обстановка заостряется сразу диалог о разводе а на следующий день говорит какой я плохой честно я хочу иметь границы и свое свободное время я работаю 5 дневку прихожу домой уделяю время жене помогаю в уборке помою посуду почищу обувь и занимаюсь ребенком нашим но ей не нравится общение что я по игре с людьми общаюсь как она говорит ее бесит что я это делаю я автоматом говорю что меня бесит и она продолжает каждый раз год за годом прошу помогите к психологу идти не хочет я очень вас прошу скажите кто прав а кто нет что нужно сделать чтобы это прекратилось и было уважение и ценность и спокойствие в нашем доме !

Здравствуйте, Павел.

Что у вас общего с женой, кроме ребенка? Вы пишете, что нет никакого совместного времяпровождения, у вас своя игра, у нее - свои сериалы. Что тогда вас держит вместе кроме ребенка и быта? Вы говорите, что жена вас пилит, но никакого решения о совместном досуге не предлагает. Возможно, стоит обсудить, что у вас общего, что бы вы могли делать вместе.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Павел!

Попробуйте согласиться в очередной раз о ее предложении о разводе.  Возможно она поймет, что перегнула, и пойдет на поиск компромиссов в жизни.

Павел

кто прав а кто нет

что вам это даст? Допустим, Вы правы. Что дальше? как это изменит ваше состояние и отношения? В отношениях нет правых и нет виноватых. Ответственность лежит на обоих поровну.

Она не хочет идти к семейному психологу? И получается она не дорожит вашим браком, раз  предлагает развод во время ссоры.

Что Вы хотите от данных отношений? Что вас держит в них?

Однозначно, Вы имеете право на личное время, без нее.

Вы не пишите сколько времени вы в браке. Возможно, это кризис. Но из кризиса выход искать можно только обоим. Один не сможет с ним справиться.

Павел

чтобы это прекратилось и было уважение и ценность и спокойствие в нашем доме !

Начните с уважения и ценности самого себя? Вы себя цените? Уважаете?

как вы это транслируете жене?

С уважением, Ольга, Москва