Почему я не могу заплакать?

Софа (20 лет) 03.08.2020

За 17 лет я пережила достаточно. И развод родителей, и их драки, и появление у мамы мужчины, что далось мне очень тяжело, и четыре операции, и разумеется, разбитое сердце, "депрессии", переосмысление жизни и тд... Сейчас, я пишу книги, саморазвиваюсь, рисую, у меня есть любимые друзья и парень. Все считают меня очень сильной, но я не могу заплакать, уже на протяжении, примерно трёх лет... Почему? Что со мной не так? Что поможет мне стать, как все остальные, в моём возрасте?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это реакция на многочисленные стрессы. И это не очень хорошо, может привести к психосоматическим заболеваниям. Лучше обратиться к психологу/психотерапевту. Пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!

Вы "заставляли" себя - "быть сильной",  не  плакать, чтобы не расклеиться. Много  всяких последовательных ударов  судьбы - и недостаток поддержки, принятия, понимания со стороны любящих родителей готовых успокоить и прийти на помощь.

И сейчас - получается что вы - "попросту не умеете плакать". То есть у вас нет такого опыта - чтобы кто-то мог понять вас и разделить с вами ваши переживания, ваши слёзы.

Такой опыт можно "до-получить" в рамках работы с психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.