Хочу любви

428 4 ответов

Марина (44 года) 02.08.2020

Добрый день. Я вроде не уродина, не требую к себе повышенного внимания, но мужчины ко мне липнут только не свободные. А хочется своего, родного и единственного, заботы, внимания и любви, но ничего этого нет. Почему так?

Марина, здравствуйте!

Всё просто, мужчины о которых вы говорите не принимают человека полностью - видят только одну сторону человека ( хорошую/плохую). Это говорит о том, что в Вас это тоже есть.

Чему подтверждение ваши слова:

Марина

но мужчины ко мне липнут только не свободные.

Вы ставите себе преграду, что если человек в отношениях, он уже не может никого полюбить, или уйти. Своеобразная иллюзия получается. 

Вы можете продолжать искать не женатого/ без пары мужчину дальше, но какого вероятность, что он окажется просто "нормальным"? Ведь как правило, нормальные сами уже нашли кого-то.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Что-то у вас есть такое, что липнут только женатые, с которыми шансов мало на серьезные отношения. Вы как-будто отгораживаетесь от нужных вам мужчин. Остается только выяснить, что это такое.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день Марина!

Ну  тут на самом деле очень много обстоятельсв, все ищут разные  отношения -  кто-то хочет просто отношений, кто-то может хотеть детей, для кого-то наоборот  очень важно отсутствие детей от предыдущих отношений...

Это непростая задача. Решать её проще - заручившись общением с толковым психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, поговорим подробнее, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Марина. Так часто происходит,когда  женщина идеализирует мужчину,в первую очередь,а не саму себя.Поэтому,показывает своей мимикой,походкой,глазами интерес к мужчине,а не к самой себе.Поэтому,мужчина начинает чувствовать такую женщину притягательной по причине доступности и слабохарактерности.Поэтому,с Вами сближаются проблемные,не умеющие любить мужчины,желающие удовольствий больше,чем любви к женщине.Выход из ситуации не очень простой-в повышении своей ценности.Такая работа эффективна с психоаналитиком,например,или другим специалистом.Она длительна,так как,обучает идеализации себя,а не предмета любви.А когда ценность высока,женщина становится хозяйкой своей жизни и умело управляет своим счастьем.Обращайтесь,если не хотите откладывать счастье на потом.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ