Одиноко, хочу любви

Анна 21.06.2013

22 года. В голове лишь мысли о любви.... Но они лишь в голове.

У меня ни когда не было ни отношений, ни любви, ни интимной жизни. раньше говорили все будет, ты еще молодая и т.д. и ни чего.

Я пытаюсь понять что не так. Ну не могу я подойти познакомится, стесняюсь и хочу чтобы это как то само сабой получилось.

Это уже какая то навязчивая мысль, думаю только об этом и чем дальше тем хуже.

Говорят забудь и само придет - я раньше особо и не заморачивалась, нет и нет, все будет.

Ищу плюсы в себе. Я исправляю внутренние и внешние недостатки, но при этом стараюсь любить себя такая какая я есть.

Это ситуация сводит меня с ума. И высоких требований у меня нет(мне не нужны миллионы, крутые машины ), и сама стараюсь быть лучше (но недостатки есть у всех, значит дело не в них). Я совершенно запуталась. Желание тепла, любви превращается в какую то одержимость.

Здравствуйте, Анна!

Действительно, бывает так, что очень сложно начать то, чего никогда не было. И чем больше этого хочешь, тем больше препятствий (безусловно, мнимых) для того, чтобы это осуществить. Думаю? вам стоит почитать вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/101-odinochestvo.html

возможно, в каких-то проявлениях вы узнаете себя.

Вы молодец, что пытаетесь справляться с этой проблемой. Возможно, стоит обратиться за помощью к психологу, специалист поможет справиться с этой проблемой быстрее.

http://medrespect.ru/treningi/99-preodolet-odinochestvo.html

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург