Как справиться с неадекватной матерью?

Дарья (34 года) 24.07.2020

Добрый день! С детства мать меня ненавидит, оскорбляет, бъёт, издевается как только можно, в детстве заставляла смотреть как она спит с мужчинами. Приходила и била бабушку пьяная раньше, младшую сестру била и до сих пор бьёт. Когда мне исполнилось 23 года и у меня родился ребенок она вызвала опеку и сказала чтобы его забрали на органы, они его забрали. Когда родился у меня второй ребенок она предлагала мне от него отказаться и хотела взять его под опеку чтобы получать больше денег, я ей отказала.

Она с месячным ребенком меня выгнала из дома при этом 2 раза пыталась зарезать меня и ребенка на помощь пришла подруга моя и соседи, потом она обратилась в опеку и меня снова лишили родительских прав. Теперь недавно у меня родился ребенок она опять обратилась в опеку чтобы и этого забрали, третьего тоже забрали. А она теперь заставляет меня вписаться из квартиры и выписать ребенка. Говорит что она позаботится чтобы мне его не возвращали. На отца ребенка когда он приезжает смотрит влюбленными глазами говорит ему зачем она тебе нужна я же намного лучше.

Дома всё ломает молотком стучит по стенам, дверями от балкона раз по 20 стукнет, высовывается в окно обзывает соседей и меня с детьми которых забрала опека. Когда ночью сплю может подойти с ножом и начать орать что она умная и красивая если я с ней не соглашаюсь она начинает орать матом обзывать меня и соседей и начать стучать по батареям. Когда приезжает полиция она убегает сразу к себе в общежитие. Как справиться с неадекватный мамашей? Я уже устала так жить. Помогите пожалуйста.

                                    Уважаемая Дарья!

Раз Ваша мама проживает отдельно, в общежитии, у Вас есть своё жильё, то Вам надо обустраивать свою жизнь без вмешательства скандальной неадекватной мамы. Если Вы работаете, способны не только рожать, но и содержать детей, то Вам надо уже к 31 году брать ответственность за свою жизнь, жизнь своих детей.

Вам надо обращаться в опеку, полицию, чтобы защитить свои права на жильё, рождающихся детей. Можете обращаться к психологу, если Вы боитесь мамы и не можете защищать себя, свои интересы. Если мама действительно неадекватна, то обращайтесь также к психиатру по месту жительства, привлекайте внимание к её поведению соседей по подъезду, своих родственников.

Конечно, из Вашего письма совсем непонятно, почему Вы миритесь с тем, что у Вас отняли детей, где сейчас рождённые Вами дети, где отцы Ваших детей, лишались ли Вы родительских прав и по какой причине. Именно поэтому сложно дать Вам конкретные советы, которые помогли бы Вам.

Желаю Вам всего доброго!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Вам 31 год, вы бездумно рожаете детей, планомерно делая их сиротами  при этом ничего не предпринимаете для улучшения качества вашей жизни. Вы все ещё считаете, что проблема в вашей матери, а не в вашем отсутствии желания заботиться о себе и своем потомстве САМОСТОЯТЕЛЬНО и контрацепция— это отличное средство от рождения обездоленных детей.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков