Не удается построить отношения с людьми

Валентина (31 год) 22.07.2020

Здравствуйте, меня зовут Валя, я живу в Химках, живу с пьющим больным отцом, не получается создать ни дружеские ни личные отношения.

Меня либо просто подставляют на деньги, либо просто молча уходят, либо вовсе жёстко игнорируют (черные списки), либо проявляют агрессию.

На днях рассталась с пьющим молодым человеком(он начал тянуть с меня деньги) Что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Чтобы найти причину неудач, необходимо детально проанализировать все предыдущие отношения, в том числе и происходящее в родительской семье. После - менять стратегию поведения, выбирая других мужчин. Вопрос не быстрый, но решаемый. Обращайтесь, работаем с такими случаями.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Что делать? Менять установки подсознания! Искать новые стратегии поведения! Отползать из травматических ситуаций и даже не вляпываться в них; брать ответственность на себя за свою жизнь, и для этого психолог с вами готов работать. Хотите изменить ситуацию? Позвоните/напишите/консультируйтесь. Ваш врач/клинический психолог в Москве Елена Асланова, 15 лет опыт работы и тысячи отзывов довольных клиентов.

Добрый день Валя - "почти соседка"! ))

Искренне сочувствую тому что вы оказались в такой непростой и неприятной жизненной ситуации.

Нелегко жить с родственником страдающим от алкоголизма, он с лёгкостью может превращать жизнь близких в ад. И возможно что вы оказываетесь нагружены такой невыносимой  ношей что когда другие всё это как-то видят или чувствуют -то пытаются от вас поскорее сбежать. То  есть происходить именно  то что вы описываете - "уходят, игнорируют или проявляют агрессию".

А вам как раз очень нужна помощь и поддержка. И - если они у вас появятся - то вы сможете постепенно наладить вашу жизнь. Если хотите - мы могли бы с вами попробовать поговорить и подумать как же вам вырваться из этого "замкнутого круга".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Валентина.Ваши затруднения бессознательны и опираются на заниженную самооценку.Поэтому,Вы не замечаете,как выбираете мужчин проблемных,как Ваш папа и (как бы),соответствующих Вашей заниженной самооценке(кому я нужна,хороший меня бросит сразу,лучше уж находить серенького середнячка и пытаться построить отношения).Такие отношения будут похожи на братьев близнецов,и будут всегда для Вас травматичны.Важно сначала выстроить качественные отношения любви внутри себя-любимой.И,когда такая внутренняя работа окончится успехом,можно выстраивать отношения с другим полом,основываясь на опыте любви к себе.А сейчас Вы,видимо,выстраиваете отношения,как бегство от себя несчастной,где мужчина будет спасательным кругом.Это стратегия зависимости и закончится она рано или поздно,всегда разочарованием в себе и в нем.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Работайте долго,перечитывая и впитывая,несколько месяцев.ВЫ по другому увидите себя и начнете менять свои жизненные стратегии относительно себя.Приняв свою новую ценность,Вы сможете по новому выбирать партнера,сопоставляя его характер со своими новыми ценностями(я достойно быть счастливой).Тогда изменится выбор,сценарий знакомства и порадует результат.Поработайте с книгой.Если захотите более эффективной работы,то это личная разговорная терапия.Она длительна,больше года и более основательна и надежна.Находите свой путь и начните менять судьбу.Вы этого достойны!