Дружба с сексом, запуталась в таких отношениях

Екатерина (28 лет) 20.07.2020

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я очень запуталась. Мне 25 лет. Познакомилась с мужчиной 30 лет пол года назад, Зовут Его Алексей, играем в одной группе на музыкальных инструментах. На момент знакомства я была в очень долгих отношениях (10лет). За время общения с Алексеем очень влюбилась в него и по воле случая, эти отношения переросли в горизонтальное положение.

С его стороны все очень не понятно, так как сначала он проявлял внимание и заботу, а сейчас зовет меня только на перепихнуться. А я влюбилась до безумия, ни о чем другом просто думать не могу. Со своим первым мужчиной рассталась из за него. Очень хочу быть рядом с Алексеем и заботиться о нем. Пыталась тихонько выяснить, что у нас с ним за общение, он мне ответил «дружба с сексом».

Получается он только использует меня для этого, а я не могу ему отказать, потому что очень люблю. Пыталась так же несколько раз прервать с ним этот контакт и остаться просто друзьями, но все равно этого не получилось, он продолжает меня звать к себе. Не видеться с ним мы тоже не можем, потому что связывает нас общая музыкальная группа.

Я очень хочу добиться его и быть с ним, но не знаю как мне это делать, я просто запуталась и в отчаянии. Сейчас он заболел и я максимально старалась ему помочь всем, чем могу, мне нравилось заботиться о нем. Что мне с этим делать дальше просто не имею представления. Пожалуйста дайте хоть какой нибудь совет! Я очень хочу быть с ним, но не знаю как это сделать.

Екатерина

Пожалуйста дайте хоть какой нибудь совет! Я очень хочу быть с ним, но не знаю как это сделать.

Екатерина, очень сложно поменять что-то  в отношениях, где изначально вам была предназначена роль "объекта использования". Почитайте небольшую статью уменя на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Екатерина, здравствуйте!

Мужчина идёт туда, где он чувствует себя лучше всех- самим собой; где может расслабиться и не играть роли.

Соответственно, когда рядом с вами ему будет не только комфортно сексом заниматься, но и быть - он сможет задуматься об отношениях! Сможет распланировать будущее - "скажет это моя жена".

Что нужно - общие интересы как всегда, что-то что вдохновляло бы вас обоих. То что позволяло перестать быть собой и раствориться в процессе. Подумайте над этим.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Екатерина.У вас эмоционально опасная ситуация.Это тот случай,когда Вы партнера любите больше,чем себя.На этой почве он Вас только использует,эксплуатируя Вашу уступчивость и покорность,а Вы поглощены им,идеализировали его и теперь находитесь в клетке у кота,в виде мышки.Такие отношения могут довести Вас до отчаянного невроза,разочарования в себе,в мужчинах и в затяжную апатию.Отношения не взаимные и деструктивные.Выход из ситуации-в повышении собственной ценности.В принятии себя классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы станете способной поставить себя и свою ценность на пьедестал выше,чем его.Тогда исчезнет розовый туман из головы и Вы почувствуете,что можете управлять ситуацией в свою пользу.И,как вариант,в том числе,заинтересовать его своей недоступностью и уникальностью.Вам важно дооценить себя,и только после этого стоить отношения любви.Не имея базовой потребности в любви к себе,любовь к партнеру всегда будет болезненной и травматичной.Принять себя Хорошей можно  в личной терапии с психоаналитиком,например.Это длительная и объемная работа для принятия своей идентичности,как самой ценной.Тогда Вы сможете управлять любыми отношениями.И всегда в сторону собственных интересов.Придет новый взгляд на себя, на партнера и на зрелую любовь.Обращайтесь,если не захотите откладывать любовь к самой себе на потом и коллекционировать душевные травмы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Ваш мужчина прямо вам сказал секс с дружбой. Зная это,  вы сами можете определить дальнейшие ваши действия. Если хватит вам сил добиваться его, то попробуйте. В крайнем случае, если не получится, поймете, что там ничего не светит и вам нужно осознать себя и ваш сценарий, который заставляет так жить.