Парень не отпускает на отдых

Ирина (26 лет) 14.07.2020

Парень обижается, что я хочу уехать на отдых с семьей, а не провести день рождение с ним и твердит матными оскорблениями какая я врунья, что кидаю его , он ссылается на то, что договаривался со мной за полгода о том , что мы будем вместе отмечать. Как быть. С нами поехать он не сможет и никто его не берет. Как угомонить его психи и спокойно уехать с семьей? Потому что я считаю, что день рождения можно отметить потом

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы имеете право делать, что вы хотите, пока вы не замужем за него. Объясните, что вам хочется с семьей отдыхнуть, пришла пора отдыха и вы входите еще в состав вашей родительской семьи. Это же не просто вы пошли к подруге с ночёвкой и бросаете его. Это крупное семейное мероприятие. День рождение, как вы и пишите, можно справить позже. Его неуравновешенность говорит о незрелости личностной, он должен сам научиться с ней справляться.

Вас держат в заложниках? Ваш парень удерживает вас против вашей воли и вы не можете покинуть помещение где вы находитесь? Он психически неуравновешен, оскорбляет, удерживает? Тогда обращайтесь в полицию! Или вы сами сели рядом с ним, выслушиваете его оскорбления и не хотите отвязаться от его персоны и заняться своей личной жизнью и своими делами. Вы человек, и выбор делать надо в вашей жизни самостоятельно,и кто или парень за вас будет делать выбор. Позвоните скайп,ватсап, телефон, мои контакты на сайте и начнем работу для вашего личного психологического роста. Вам объясняли, что вы сами за себя в ответе и сами решаете свои вопросы, а никак не "парень". Вас принуждают, бьют, угрожают -не можете справится. Или вам нравиться подчиняться и жить несчастной? Обращайтесь! Разберёмся и найдём приемлемый выход для вас.

"Вот если бы ты на мне женился бы - то тогда ты был бы моей семьёй и я бы конечно  провела это время с тобой, но ты пока не женился и я завязана на семью моих родителей и поэтому вынуждена поехать с ними!"

И на самом деле не  стОит никому позволять "говорить в свой адрес  матными оскорблениями",скажите что это недопустимо и вас обижает.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Ирина.

Похоже, парень очень тяжело переживает расставание с вами. В его представлении вы бросаете и предаете. Злость и обида — это его способы реагировать на расставание.

Возможно, в прошлом его бросали. Он испытал страх, отчаяние, боль потери и безысходность. Время прошло, но "брошенная часть" внутри помнит пережитый ужас.

Он переносит на ваши отношения прошлый опыт, поэтому так резко реагирует. Вы должны понимать, что это происходит бессознательно. И если вы хотите продолжать эти отношения, вам придется побыть ему "психологом".

Вам нужно говорить парню, что происходит с ним.
Т.Е. НАЗЫВАТЬ ЕГО ЧУВСТВА И СОСТОЯНИЯ

Скажите ему так:
"Ты можешь ощущать, как будто я бросаю тебя, потому что уезжаю с родителями. Как будто я не вернусь. Это может вызывать злость и отчаяние. Ты переполнен. Так тяжело и страшно оставаться одному".

Хорошо, если у вас будет несколько таких разговоров.

Возможно, ему не понравится то, что вы скажете. Он будет отрицать. Не обращайте внимание. Ваша задача озвучить, что с ним происходит. Показать, что вы понимаете его.

Верю, что вы справитесь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Угомонить психи" не представляется возможным, потому он сам их не может контролировать. Поэтому логичней всего поступать сообразно собственным желаниям и поехать с семьёй. Это будет хорошей проверкой ваших чувств

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)