Как вернуть любимую, я не могу без нее

игорь (46 лет) 13.07.2020

Здравствуйте. 2 месяца назад я по пьянке изменил своей любимой девушке.до этого были ссоры но все сглаживалось а теперь аня (это моя девушка) даже слышать обо мне не хочет. в соц сетях я в черном списке и в ее телефоте тоже.встреч избегает.я очень ее люблю и искренне раскаиваюсь в своем низком поступке.подскажите как я могу вернуть ее .я не могу без нее.

Миклашевская Наталья Владимировна

Игорь, добрый день.

измена-это вывод прежних отношений в новое русло. и измена всегда обнажает подводные камни партнеров.

любая эмоция, стресс должна прожить и имеет свои сроки излечения. Аня испытыла стресс от факта измены. в такой момент происходит мощная реакция-хочется спрятаться. исчезнуть. непонимание как быть дальше.  ей тяжелее, чем вам. тем более я не знаю ее травматичный опыт жизни.

надо набраться терпения, вас не должно быть много. слова здесь мало помогут. показывайте просто действиями, но при этом без радужных ожиданий. дайте ей безопасность в ваших отношениях.

при необходимости- пишите, звоните.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Здравствуйте, Игорь!

Вы находитесь в детской позиции - изменили, а теперь раскаиваетесь и хотите, чтобы Вас простили.  Но взрослый челвоек отличается от ребёнка тем, что несёт ответственность за все свои поступки. А последствия измены могут быть необратимыми.

Может, девушка проживёт свою обиду и, со временем, простит Вас, а, может, после факта измены, уже не сможет продолжить с Вами отношения, ведь доверие к Вам подорвано, а без доверия нет любви.  И Вам придётся это принять, извлечь урок из того, что произошло, и жить уже без неё. -Еще раз о доверии

Отпустите сейчас ситуацию. Чем больше Вы будете пытаться пробиться к девушке и воздействовать на неё. тем сильнее будет её сопротивление. Заставить простить Вы не сможете. И пока в ней живёт обида, вряд ли вы сможете быть вместе.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург