Помогите, у меня депрессия послеродовая

Зилифат (27 лет) 08.07.2020

Сможете помочь? Я не могу сама справиться хотя пыталась.пожалуйста помогите.после родов не ощущаю радость весь мир серым стал

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Такое бывает на фоне гормонального всплеска. Как правило, для выхода из этого состояния, достаточно поддержки родственников в течение ближайших месяцев. Если не пройдёт самостоятельно, в течение 3-6 месяцев, то стоит обратиться к специалисту.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!
Смотрите, здесь два направления.

Во-первых надо понять - что, когда - когда родили, как роды, как ребёнок, как вы, как ГВ, сколько ребёнку сейчас, кто вам помогает, есть ли возможность оставить ребёнка - и так далее.

В принципе ко мне в терапию иногда ездят женщины с грудничками, тоже возможный формат.
И - если мы поговорим и придём вместе к решению что имеет смысл всё-такио обратиться за медикаментозной поддержкой (это самая крайняя мера если у вас сейчас  ГВ) - то мы с вами это тоже  обсудим.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Роды могли спровоцировать депрессивное состояние, но основа вашей депрессии-отношение к вам от родственников. Помощь и поддержка молодой мамочке нужна, но одновременно с этим родственники могут давать указания, не уважать ваше материнство, нагружать вас больше, чем вы в силах сейчас делать или предъявлять требования к вам, не учитывая ваше материнство. Это могло спровоцировать депрессию. Консультирую он-Лайн, скайп,ватсап, позвоните на телефон; помогу вам выстроить удобный формат отношений и общения с родственниками. Именно от состояния мамочки после родов будут зависеть ваши дальнейшие отношения с ребёнком.