Мужчина, с которым я живу, постоянно копается в моем прошлом

Катерина (43 года) 06.07.2020

Мужчина,с которым я встречаюсь,старше меня.Мне 4х лет,ему за 50.Собираемся жить вместе.но он постоянно копается в моем прошлом,вынуждает каждый раз оправдываться за практически каждый момент жизни.Обижается ,бросает трубку,блокирует в соц.сетях.Хотя сам может позволить себе и погулять и просто "быть не в настроении"и мне не отвечать.Один раз была измена с его стороны,я простила.Ложусь спать "любимой девочкой",а просыпаюсь уже ...Устала объяснять,доказывать,уже как то и не хочется.Хочется поддержки,а в итоге постоянно какие то унижения с его стороны,хотя я буквально жила им,каждую минуту знает,где я и что я делаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катерина! А стоит ли за такого идти замуж, если он сам изменяет, а вас постоянно подозревает? Ну если только он последний мужчина Земле.

Здравствуйте, Екатерина.

Когда ко мне на консультацию обращаются женщины с жалобами на своего мужчину и его то или иное поведение, которое идет в разрез с желаемым, я предлагаю задать себе вот такие вопросы:

1) что Я чувствую, когда он ведет себя именно так?

2) какой Я как женщина чувствую себя, когда он ведет себя именно так?

3) какое его отношение ко мне Я вижу через такое поведение?

И самый важный вопрос...

4) где, в каких областях своей жизни я САМА отношусь к себе точно так же?

Как бы ни хотелось это принимать, но мы допускаем к себе ровно то отношение со стороны других людей, какое в первую очередь проявляем сами к самим себе. Поэтому, как бы ни было соблазнительно хотеть менять другого человека, начинать лучше с себя.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, описанный вами типаж, уж очень схож с « моральным тираном». Прочитайте книгу « мужья тираны» в ней вы найдёте ответ, какого типажа именно ваш мужчина и как строить с ним отношения.

Здравствуйте, Катерина! Мужчина- неуверенный в себе, или это его способ манипуляции и запугивания вас. То, что касается вашего поведения. Впечатление что вас легко обвинить в чём-то, пристыдить и таким образом держать на веревочке. Как дрессировка, извините, что сравниваю с этим. Это мое субъективное мнение. Думаю, вам нужно перестать оправдываться, виниться перед ним. И вообще запретить говорить о прошлом. Пусть делает выбор, если хочет сохранить отношения пусть меняется. Меняя себя и своё отношение к происходящему, вы поменяете отношения к себе. Каждый человек автор своей жизни! Желаю Вам, смелости и уверенности в себе!