Это очень давит на меня и мешает жить

Николай 26.09.2011

Мне 16. Меня привлекает мужской пол. Я часто смотрю гей порно, даже мустурбирую на него. Но по окончанию мне очень противно я каждый раз говорю себе что этого никогда не повторится, но всеравно это делаю. В классе я больше общаюсь с девочками. Как то раз мы с одним пацаном пошли в туалет. Когда я уже закончил делать свое дело тот пацан все еще стоял у туалета... Мы просто болтали и тут я подхожу к нему и как будто хочу посмотреть как у него там с достоинством... Это выглядело как будто я накинулся на него... И тот пацан начал говорить что я гей всем и при каждом случае. Описывая эту историю... Я незнаю что мне делать. Это очень давит на меня и мешает жить. Я очень хочу с этим покончить! Мне нравятся девушки, я даже тайно очень сильно влюблен (но она замужем и я знаю что мне ничего не светит но всеже люблю ее) Семья у меня полная папа и мама. В ней все нормально. Что мне делать?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! зачастую это проблема принятия себя самого - НО корни весьма могут быть глубоки  и разнообразны! так например - что в отношения с отцом? принимает ли ОН ВАС? слышит ли? как проходило детство - играли с отцом, были вместе? или чувствовали, что он эмоционально холоден и дистанцирован  - ведь мальчику важен контакт с отцом, чтобы идентифицировать себя с миром мужчин! как отношения с матерью - насколько она доминантна? как отношения между родителями?

далее - важно также понять и самого себя - что стоит у Вас за этой тягой? какая потребность? чем Вы движетесь? возможно, неуверенность в себе и соответственно своей возможности строить отношения с девушками - реализовываете ли Вы эти потребности (общения, поднятие уверенности в том, что Вы можете строить отношения и что Вас принимают!) - или же - возможно, что в остальных молодых людях Вы можете видеть ТО, что НЕ хватает Вам - своего рода механизм проекции! т.е. важно осознать, что именно стоит за этим? какая потребность? что это Вам дает? что Вы чувствуете? можете ли сами принимать себя? свои чувства? услышать себя, а НЕ убегать ОТ себя? слышат ли Вас родители - принимают ли они Вас?

возможно, что и самом разобраться будет сложно - можете открыться родителям, озвучить свои проблемы (если НЕТ - то тогда это уже говорит о том, что Вы НЕ чувствуете себя принятым! и соответственно и проблема принятия самого себя и познания себя!) - в любом случае - если хотите действительно с этим разобраться - очно поработать с психологом (у Вас и в школе есть психолог в Москве; есть и гос. центры; можете попросить родителей, чтобы помогли Вам, что у Вас есть проблемы, с которыми сложно разобраться самостоятельно)! так как Вам важно понять одно - что ЗА ЭТИМ СТОИТ? так как когда Вы это осознаете, Вы сможете понять - а какой на самом деле источник можете найти, чтобы удовлетворить именно ту потребность, а НЕ проецировать это в искаженной форме!