При каждой ссоре кричит о расставании

Мария (31 год) 28.06.2020

Мужчина при каждой ссоре, кричит что мы расстаемся. После он просит прощения, говорит что на эмоциях был, и что не и всегда его слова,так и есть на самом деле. А делов том что, ночью он меня не обнимает, говорит что потеет, и что для него это мелочи, на улице за руку не берет, говорит что мелочи, с мне хочется чтобы взял за руку, без моего напоминания. Говорит что любит и что я ему нужна. Как мне быть с этим?

Здравствуйте, Мария!

У каждого человека свои языки любви-Языки любви. Как понять друг друга? Вероятно, для Вас очень важен телесный контакт, а для него - нет. Учитесь слышать его языки любви и бережино учите его своему (просите, но не требуйте, говорите, как Вам приятно и т.д.).

Мария

Мужчина при каждой ссоре, кричит что мы расстаемся.

Во время ссоры, под влиянием эмоций, его восприятие сужается до одного события, и оно начинает казаться очень важным ("тоннельное мышление"). Эта модель поведения сформировалась у него в детстве, в родительской семье. Пока Вы недовольны, но принимаете такое его поведение, ничего не изменится. Если он увидит реальные последствия своих вспышек, то, возможно, захочет разобраться, что с ним, на самом деле, происходит.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте. Важно понять, что происходит после того как мужчина кричит о том, что вы расстаетесь. Очень похоже на то, что после этой фразы он прекрасно понимает, что вы не расстанетесь. Вот и использует подобные слова как способ сохранить отношения не задумываясь о том, в какую неприятную и неопределенную ситуацию ставит Вас.

Если с Вашей стороны не следует изменений в ответ на действия мужчины, то и с его стороны ничего нового не последует.

говорит что на эмоциях был, и что не и всегда его слова,так и есть на самом деле

Ваша задача я так понимаю угадывать, когда его слова "на самом деле", а когда "не на самом деле"? Кажется, что такая роль Вам не нравится, в то же время Вы неосознанно делаете все, чтобы эта роль сохранялась, какой бы эмоционально сложной она для Вас не была.

Кричит что расстаемся, в то же время, не расстаетесь. Говорит что любит, в то же время, Вам нужно напоминать мужчине как проявлять в отношении Вас любовь. Как часто у вас в паре возникают такие противоречия? Похоже на привычный способ общения... Поменять такую манеру общения можно, только внеся изменения в собственные ответные действия на действия мужчины.

Мария, хочу пожелать Вам бодрости духа, держать твердую позицию и не попадаться на одни и те же уловки. Пусть отношения приносят Вам радость, а не нервотрепку.

С уважением, Ариф Шыхалиев (Санкт-Петербург)

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, прочитайте книгу « Пять языков любви». Вам станет понятно, как ощущаете вы и ваш партнёр по разному восприятие теплоты и любви, и вам проще будет понять и принять его. И не требовать того, что он не может вам дать.