Ребенок стал писать в комнате

ЕЛЕНА (51 год) 26.06.2020

Здравствуйте! Моему внуку 5 лет, он стал писать прям в комнате когда никого нет...говорит,что дождик и т.п... Поехали отдыхать семьёй они( дочь,зять, внук и внучка 3 г),он ночью проснулся и написал в углу палатки,никто его не ругает за это...но,он говорит,что это дождик))). С чем это связывать можно и как ?помочь ему

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Елена.

Судя по тому, что Вы написали, возможно ребенок переживает последствия какого- то сильного стресса.

Если это не так, то так или иначе что- то происходит серьезное во внутренней жизни мальчика.

Я рекомендую вам не откладыая обратиться к детскому неврологу. В Новосибирске есть хорошие специалисты. Сходите вместе с внуком.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

ЕЛЕНА

Благодарю за ответ, но это понятно,а какие-то варианты хотелось бы услышать...