Муж мне не верит и хочет развода

Мария (44 года) 24.06.2020

Вернуть доверие мужа после измены. Он решил отомстить за измену. А когда отомстил то решил что верить он больше мне не может и хочет развода. У нас 2 детей и я беременна третьим. Говорит что и дети не его ни эти два и ни которым беременна

                                           Уважаемая Мария!

В данных обстоятельствах Вам сложно убедить в своей верности Вашего мужа, но Вам надо знать, что в ст. 17 СК РФ зафиксировано ограничение прав мужа на развод. Так, мужчина не вправе обратиться в ЗАГС или суд с заявлением о разводе, если одновременно соблюдены два условия:

  • Жена беременна либо новорожденному ребенку еще не исполнился 1 год.
  • Супруга возражает против развода.
  • Если муж сомневается, что дети не от него, а Вы уверены, что все дети от него (в том числе ещё не родившийся ребёнок), то можете заявить ему, что он может проверить отцовство по генетическим анализам, чтобы не мучить Вас и себя подозрениями.

    В Вашем положении Вам не следует нервничать и тревожиться, чтобы не навредить плоду. Поэтому Вам лучше обратиться вместе с мужем к семейному психологу. Возможно, при помощи специалиста вы сможете наладить отношения. А Ваш муж, который любит Вас и страдает от причиненной боли от измены жены, сможет простить измену, и вы сохраните семью.

    Желаю Вам  и вашей семье доброго здоровья и скорейшего примирения!

    Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

    Романова Ирина Алексеевна

    Опыт 6 лет

    Романова Ирина Алексеевна

    Опыт 6 лет

    "Вернуть доверие", чтобы "все было как раньше" - невозможно! Появляется небольшой шанс, что супруг останется "ради детей", если они все от него. Тогда соглашайтесь на экспертизу и тд.

    И, конечно, наша психологическая поддержка!

    Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

    Мария, ситуация на самом деле достаточно сложная, мне кажется что нужно поговорить о вашей "измене", о том,  что было  причиной всех случившихся событий - тогда можно будет подумать как наиболее "экологично" разрулить ситуацию.

    Удачи вам!

    Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
    Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

    Коваленко Ангелина Александровна

    Пока вы беременны, развод без вашего согласия, невозможен. Поэтому это время стоит использовать для возобновления доверия. Самый оптимальный вариант- детальный разговор со специалистом. Взгляд нейтрального человека, полное понимание картины вашей семейной жизни, и дальнейших шагов по возобновлению утраченного доверия.

    Что то мне подсказывает, что ваш супруг злоупотребляет алкоголем, а так же беспокоит-есть ли Насилие в семье, не применяет он к вам физическое воздействие? Как вам уже написали-развод до исполнения будущему малышу 1 года по инициативе мужа-не реален, если вы сами решите разводится-суд будет откладывать решения до достижения возраста 1 год будущему малышу. Однако, измены-плохая ситуация в семье и может ухудшить его отношение к вам вне зависимости от факта измены. Если Насилие к вам применяется супругом-нужна защита правоохранительных органов. Я работаю с жертвами домашнего насилия; обращайтесь в консультацию скайп/ватсап помогу!