Непонимание родителей

юлия 25.09.2011

Здравствуйте! мне 25 лет, живу с родителями, от первого брака есть сын 6-ти лет, второй сын (1 год и 5) рожден вне брака, временно не работаю. проблема моя состоит в том, что мои родители не понимают, что мне необходимо общение с людьми. они никуда меня не отпускают. почему - не понятно, объяснить они не могут. даже когда я иду в магазин они засекают время! за последний год я ходила гулять только три раза: на Новый год, на встречу выпускников и день рождения единственной и любимой подруги. при этом, родители говорят, чтобы я не отказывалась выходить замуж, если меня позовут. для каждого МАМА является самым важным человеком в жизни, кажется, что только МАМА всегда поймёт тебя и примет. но только не в моей ситуации. и это второй вопрос, волнующий меня: ведь МАМА - в первую очередь женщина, почему она не понимает, что мне хочется женского счастья????? я очень хочу иметь мужа и семью! МАМА не замечает, что я каждый день плачу, не замечает мой потухший взгляд, не видит, что каждый день у меня плохое настроение, да вообще никакой проблемы не видит в этом. я стала ненавидеть ночи и вечера, потому что все мои близкие засыпают, я остаюсь одна и приходит тоска. я не хочу просыпаться утром, я не хочу, чтобы наступал вечер. родители не видят и не понимают, что я уже стою на краю, нахожусь на грани, не могу найти слова, чтобы донести до них эти простые истины. еще меня очень беспокоит сон, приснившийся на днях. сон был очень реальным и, можно сказать, открыл мне глаза на всю эту ситуацию. мне приснилось, будто я сошла с ума. я была у себя дома, на кухне, рядом со мной сидела МАМА, читала журнал и ела яблоко. а я тормошила её за плечо, чтобы привлечь внимание и очень эмоционально кричала: МАМА, мне же плохо, неужели ты не видишь, что я сошла с ума, помоги мне!!! но МАМА только посмотрела на меня, как на назойливую муху, и продолжила дальше читать журнал и грызть яблоко... в этот момент я вдруг отчетливо поняла, что между нами как-будто пуленепробиваемое стекло, через которое ничего не слышно.... пожалуйста, помогите мне разобраться в себе и в сложившейся ситуации в целом, мне очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!

Пытались ли вы поговорить с мамой по поводу ваших переживаний? Если нет, то вам необходимо это сделать!

Вы пишите:

они никуда меня не отпускают. почему - не понятно

А вы спрашивали у них?

Зачастую мы просто не говорим, друг другу, то, что думаем и чувствуем. Считаем, что наши близкие должны догадаться о ваших переживаниях, но это не так. Спросите у родителей и они все вам расскажут.

Вы повторяете, я хочу ..., мне плохо..., мама не понимает....

А вам не интересно чего хочет ваша мама? Вы её понимаете?

Не стоит держать все в себе, выберите подходящий момент, поговорите с мамой по душам за чашечкой чая. Вы выслушаете её, а она вас, возможно, этого будет достаточно, что бы разобраться в сложившейся ситуации.

Удачи вам!

Закурнаева Екатерина Николаевна

Юлия. Ваши родители бояться, что у вас снова не сложатся отношения с мужчинами (как и в прошлом), боятся, что вам снова причинят боль, поэтому они считают, что лучше вы будете сидеть дома, чем влюбляться и разочаровываться. Им больно видеть как вы страдали.  Если вам не повезло один раз, это не значит, что не повезёт снова в новых отношениях. Постарайтесь уесть уроки прошлого, свои ошибки и просто любите и будьте любимы. А ваш сон лишь даёт сигнал вам к тому, чтобы быть ближе к самому близкому человеку-маме, рассказав ему о своих чувствах. Уверенна она всё поймёт и может ослабит свой контроль. Счастья вам и настоящей любви!!!