Полное непонимание родителей. Противоречия

Настя 13.10.2009

Здравствуйте! Последняя надежда на Вас, так как уже не могу носить этот камень на душе. Я учусь в 10 классе. Учусь довольно хорошо, очень стараюсь. В будущем вижу себя журналистом или филологом(сильная тяга к языкознанию). С раннего Детства танцую и пою. Я не могу без творческой деятельности. Раньше занималась в свое удовольствие, но сейчас я попала в профессиональный коллектив, состоящий из взрослых людей. И так получилось, что танцую ничуть не хуже других! И тут-то началось... Занятия проходят с 8 до 9. Родителям это не нравится. А встречать меня им просто лень. (badПочему ты ввязываешь нас, уставших на работе, в свои проблемы! Сказали же уже, что ты обязана в 9 быть дома!!bad) Ладно. Родители смирились с тем, что домой стала приходить позже. Теперь же возникла другая проблема. Мы танцуем в самых популярных ночных клубах Москвы. Точнее будем танцевать. 19 ноября- соревнования. Родители устроили истерику. Я им тысячу раз говорила, что танцую не стриптиз, а современный микс. На что они отмахиваются и слышать не хотят о выступлении!!!!!!!!!!!!!!Что же мне делать? На меня возложены большие надежды, я не могу жить без этого коллектива! Я сойду с ума, зачахну, погружусь в абсолютную прострацию от этого мира. А родители все про безопасность и осторожность... Я все понимаю, правда.. ОНи волнуются и т д... Но все же... Что же мне теперь делать? Как убедить их в том, что в шоу-бизнесе нет ничего настолько уж криминального... А они боятся.. А я жутко стесняюсь того, что самая маленькая в коллективе.. Что мне нужно еще считаться с кем-то, чтобы делать любимое дело...

Умоляю, помогите мне...

Пушкарева Софья Сергеевна

Настя, здравствуй! Я прекрасно тебя понимаю. сама переживала что-то подобное. Ты молодец, что уже сейчас так хорошо чувствуешь, что для тебя важно. Я думаю, что для начала тебе лучше всего успокоиться и просто внутри себя решить, что ты будешь делать и самое главное, что ты имеешь на это полное право. И твоих родителей понять тоже можно, родители всегда волнуются за своих детей, переживают, оберегают. Отнесись к ним с уважением, пойми, что они тоже имеют право на свою точку зрения. А после этого постарайся конструктивно решить эту ситуацию. Что важно для твоих родителей относительно тебя? Безопасность. Поэтому постарайся придумать как ты можешь сделать так, чтобы они не переживали, ведь всегда можно найти компромиссный вариант. Когда все обдумаешь и придумаешь, то можешь поговорить с ними. Только старайся говорить спокойно, без раздражения, но уверенно, приводи аргументы, дай им понять насколько это важно для тебя. За себя нужно бороться!!!!! И не опускай руки! Напиши мне на почту, я тебе пришлю одну классную технику. Удачи!

Колесникова Галина Борисовна

Настя, думаю, самое лучшее, что ты можешь сделать, это попросить своего руководителя поговорить с твоими родителями и объяснить ситуацию. У него это получиться лучше, чем у тебя, т.к. разговор будет строиться не на детско-0родительской основе, а будет вестись на взрослых позициях. Удачи.