Как вылечиться от депрессии?

Вера (33 года) 16.06.2020

Мне 29 лет, у меня депрессия вот уже 8 месяцев, можно ли вылечить депрессию? Сейчас я беременная

Здравствуйте, Вера.

Ну, сперва, хочется уточнить, какое своё состояние и что именно Вы называете депрессией

Ну, а во вторых, да, депрессию можно вылечить.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте,Вера.Опасность в том,что депрессия или чувство подавленности,ненужности,равнодушия могут перенестись на будущего ребенка.Он будет часто плакать и не чувствовать необходимой любви.А подавленность мамы,обычно,только нарастает.Можно начать с невролога и попросить помощи у него.Вам выпишут успокоительные.Если невролога будет мало,важен будет поход к психиатру или медицинскому психотерапевту.Но,мудрым ходом будет параллельная работа с не медицинским психотерапевтом или психоаналитиком,в разрешении вашей подавленности и опустошенности методом разговорной психотерапии.Это перспективная и важная для Вас работа.