В ссорах мне очень сложно контролировать гнев

Валерия (30 лет) 14.06.2020

Здравствуйте! Мы с МЧ встречаемся 2,5 года, нам по 20 лет. Раньше, мы могли ссориться часто, но мелко. Когда мы съехались, наши ссоры стали очень редко, но они очень большие. В ссорах МЧ начинает говорить что не любит меня, что я никому не нужна, я очень эмоциональный человек, и сразу воспринимаю это за чистую монету, я могу выбросить его одежду в окно, поцарапать телефон, чтобы он не говорил обидные вещи. Сейчас не понимаю как быть, потому что когда ссор нет, жизнь как будто идеальная, мне кажется мы идеально подходим друг другу. Но в ссорах его сила воздействия - словесная, а моя - портить его вещи. Оба ценим друг друга, не знаем, что делать

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Постоянные ссоры - признак "незрелых" отношений. Чтобы найти решение, нужно менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок". Стратегию ведения диалога лучше обсудить на консультации со специалистом. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

У вас нет принятия/терпения/смирения; пока вы не научились понимать другого человека, ибо все мы разные, хотя все-равные и мнение может быть у каждого разным. Ваши ссоры- отображение вашей позиции: он-словесное давление; вы-порча его личных вещей. Надо понимать, что слова и даже оскорбления неприятны, но не нарушают закона; порча личных вещей-нарушение закона; как бы ваш ответ не равнозначен. И опасен. Эту проблему можно решить в видеовстрече. Проработаем ваши реакции и придумаем вам индивидуальную методику справляться с гневом. Запишитесь на скайп консультацию, я помогу вам. Ваш клинический психолог Елена Асланова.

Можно попробовать договорится - "давай ты не будешь добивать меня словами - а я не буду портить твои вещи!"

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.