Появление нескольких мыслей одновременно, противоречащих моему обычному мышлению

Александра (24 года) 12.06.2020

Добрый день. Я девушка 19ти лет. Не замужем. Характер:я экстраверт, напористая, люблю раздавать команды,заботящаяся о родных. Я уже 4 месяца как переехала в другую страну. На данный момент члены нашей семьи живут в разных странах. Я с детства помогала всем членам нашей семьи во многом, жертвовала своим временем, силами, репутацией. Я их очень сильно люблю и переживаю за них. После переезда как я начинаю думать о них, у меня в голове прибегают несколько мыслей. Например :как я соскучилась, надеюсь у нее все хорошо. Одновременно с этой мыслью пробегает:Хоть бы она сдохла(со злобой) . И я сразу начинаю говорить :заткнись несколько раз. Пытаюсь как то отвлечься. Мое отношение к ним не меняется, я их люблю и меня раздражает и тревожит, что такие фразы пробегают в мыслях. Я псих? Раньше такого не было, но вот уже 5-й месяц продолжается. Хочу узнать, значит ли это ,что у меня проблемы с психикой?

ЗДравствуйте, Александра!

Александра

Хочу узнать, значит ли это ,что у меня проблемы с психикой?

Ваша двойственность мысли, говорит о том, что у вас существует некий протекающий невроз. А заболевания - это совсем запущенная стадия, и не про Вас.

Так что желательно обсудить свои переживания с психологом/психотерапевтом, и найти корень проблем.

Бывает буквально пару сеансов может дать существенный результат.

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это не очень хорошо, и может быть признаком психологического расстройства. Можно обратиться бесплатно в пнд, или к нам, за диагностикой.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Александра

Я уже 4 месяца как переехала в другую страну.

Да, я вас понимаю, ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - а это  город, который "сводит с ума" - "особенно если у человека есть хотя бы самая небольшая к тому предрасположенность".

Александра

Хочу узнать, значит ли это ,что у меня проблемы с психикой?

Не сводите саму себя с ума, запутывая в деталях, найдите возможнось для серьёзной работы со  специалистом!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.