Я жить не хочу, но меня держу дети

Галина (44 года) 06.06.2020

Здравствуйте мой муж психологический тиран. На протяжении 15 лет он меня мучает. Как мы поженились он сразу посодил меня дома я родила ему 3 детей каждого ребёнка он у меня выпрашивал. Мы жили в отдалённом пасёлки и я стала рабой, гектар огорода, 8 дойных коров, свиньи, птица и прочее и всё на мои руки. И каждый вечер я слушала и слушаю какая я не правильная и нечтожная. Уйти мне не куда у меня 4 дочери первая от первого брака как не странно но с ней у мужа сложились хорошие дружеские отношения. Но чем старше она становилась тем больше были скандалы меж нами. Стоило да и стоит мне возразить он бежит вешаться, стреояться и так далее по своей наивности и страху остаться одной я его искала плакала спасала. Не разу он не признал своей вены и в его понятиях мужчине можно всё а я не кто, и по сей день продолжается, со мной он вешается, я ухожу он вешается. Я как загнанный зверь, у меня нет друзей, потому что мне общаться и ходить куда небудь, или даже пригласить к себе, нет времени, его это бесит и дома снова скандал и снова спасать его всю ночь. Что мне делать я жить не хочу, но меня держу дети, они погибнут. А я не могу. Помогите пожалуйста, как найти конец чтоб разметать клубок.

Здравствуйте, Галина.

Читая Вашу историю, поймал себя на чувстве злости по отношению к действиям и поведению Вашего мужа.

Галин, Вы пишите, что не хотите жить. У меня оживают два вопроса: Вы не хотите жить вообще?....ИЛИ Не хотите жить так, как живёте сейчас?

Я могу конечно и ошибаться, но мне кажеться, что вот с этих вопросов можно попробовать разматывать это клубок.

Ну, и конечно же, очень важно, с кем-то, обо всём этом говорить.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске