Отсутствие чувств

Виктория 24.09.2011

Здравствуйте. Мне 23 года.Моя проблема в том,что я разучилась любить, после знакомства с парнем испытываю лишь дружескую симпатию.С чего это началось?После несчастной любви. 2 года назад меня познакомили с парнем.Мы оба из обеспеченных семей,поэтому так все и захотели))(он был именно таким кого я хотела. у него были недостатки,но я их приняла.)отношений ссерьезных он хотел, пришел познакомился сам.После знакомства началось бурное общение с его семьей. Его мать пыталась быстро все устроить.Поездки за город,но озеро,в кафе,все с семьей.Я безумно влюбилась. У нас с ним не было близких отношений,я хотела после свадьбы.Мы с ним гуляли общались каждый день почти. Позже произошло знакомство с его друзьями,они у него работают в основном в органах. Друзья его меня встретили в штыки, в его отсуутствие унизили,сказали что он меня бросит., и что скорее всего уже они меня не увидят больше. Парнюю я не рассказала. Потом перед расставанием он меня позвал сьездить отдохнуть с его друзьями. я испугалась и отказалась.После его прииезда его как подменили. Он не обращал на меня никакого внимания,не разговоривал,мать его не подозревала,так же со мнойбщалась.Вскоре он мказал что жениться не собираетсчя,что ему нужны временные отношения,а меня портить он не хочет. Так он со мной и расстался. У меня было горе.Я училась на 4 курсе. Год я ходила по клубам,по кафэшкам,чтобы отвлечься,мне было плохо. Друзья меня его при встречи обозвали проституткой, сказали ему посмотри на нее...Мы встретились однажды в кафе,он с друзьями был,через 4 мес нашего расставания,он пулей от меня сбежал,его как кипятком огрело. Друзья же смеялись надо мной.Видно было что ему плохо было.

Через 9 месяцев парень женился на сестренке своего друга.Я тогда тоже страдала,плохо было,пыталась завести отношения ради отношений.

Сейчас он живет,но хотел разводиться вроде бы.

.(в процессе нашего общения мой отец принимал боьшое участие,его вина тоже есть,он меня не пускал с ним гулять,бывало и так.)

Еще мы часто встречаемся на работе,правда на расстояниии 20ти метров)))он смотрит на меня постоянно,голову выворачивает.Может и жалеет.

После этого случая я остыла ко всем парням. Я просто перегорела,ощущение что та любовь спалила во мне все.

Как жить дальше?

У меня 2 высших образования,я юрист))

Авраменко Марина Михайловна

На пепелище ничего не строят долгие годы...

Перестаньте "носить на себе" пепел сгоревшей любви. "Сдайте в архив" все пережитые впечатления, как прочитанную книгу... Можно, конечно, ещё поперелистывать некоторые странички, но лишь для того, чтобы убедиться в их устарелости...

Очиститесь любым приятным способом и откройтесь новому.

А оно обязательно появится.

Теперь, при встречи с ним, подумайте: "А, я уже читала эту книгу! Нуу, так себе..."

Здравствуйте, Алена.

Вы разочарованы, вам очень обидно и это понятно, но отношения всегда строят двое и в их разрушении тоже оба участвуют, поэтому, чтобы перестать страдать нужно разобраться в своих ошибках, которые вы допустили( т.е. ваш вклад в  разрушение отношений) и тогда вы сможете отпустить тяжелый груз обид и с легкость. на душе идти дальше по жизни. Давайте разберемся, что же произошло. Вы пишите "Друзья его меня встретили в штыки, в его отсутствие унизили,сказали что он меня бросит., и что скорее всего уже они меня не увидят больше. Парню я не рассказала." А почему не рассказали?  Ведь в отношения важно доверие. Вы ему не доверяли или сомневались в нем и его чувствах к вам? Почему вы не выяснили  что за отношения у него были до вас и имеет ли это какое то отношение к его "друзьям"(.Ведь с чего -то они они взяли, что он вас бросит). Вы были в хороших отношениях с его мамой, почему не поделились  и не посоветовались хотя бы с ней?

Вы наверняка в своей жизни видели не один сериал и сможете вспомнить что всегда проблемы у героев начинались с того что они не доверяли, боялись и недоговаривали... Это очень благодатная почва для интриг .

Ваш молодой человек явно любит вас до сих пор (он смотрит на меня постоянно,голову выворачивает)  он , как и вы пострадал от интриг своих "друзей". Вам необходимо сесть рядом  и проговорить все то , что вы когда то не договорили друг другу, попросить друг у друга прощения и  тогда , поняв и простив друг друга , решать как быть дальше.

Алена, запомните  на всегда, если вас что то тревожит , если кто -то,  что-то говорит про вас или про вашего м.ч. то необходимо никого не слушать, а идти и выяснять все только между собой , открыто с любовью и доверием. Желаю вам счастья и большой взаимной любви.