Как объяснить маме, что мы с парнем будем жить до брака?

Диляра (27 лет) 03.06.2020

Добрый день! Мы с Мч знакомы уже почти 9 лет, а встречаемся 2,5 года. Нам по 23 года.

Дело в том что у нас отношения в последний год, как на пороховой бочке. Очень много спорим и ссоримся. И расходились и сходились потому что не можем друг без друга. Так вот сейчас вроде отношения налаживаются, учимся слушать и слышать друг друга. И для улучшения хотели попробовать пожить вместе до брака. Но моя мама против, она еще старой закалки. И до брака не разрешает, ей стыдно что скажут люди и тд. Как с ней поговорить и обьяснить спокойно?

Диляра, тут на самом деле в первую очередь  важно понять - какие "рычаги управления" имеет мама. Одно дело вы самостоятельный человек - и можете просто - "информировать" - "мама, я с завтрашнего дня переезжаю к парню".

И другая ситуация если вы на полном обеспечении у мамы...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Диляра, скажите маме, что Вы с парнем вот-вот собираетесь пожениться, если проблема только в отсутствии штампа. Окружающим можно уже сказать, что Вы уже замужем, это вообще не их дело.

Однако, стоит учесть, что при совместном проживании проблемы в отношениях обостряются. Будьте готовы к непростому периоду!

Если Вам нужна поддержка, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)