Как отказываться от неприятного сотрудничества в работе?

Валюженич (37 лет) 02.06.2020

Здравствуйте. Работаю частным педагогом с детьми от 3 до 7 лет. Иногда попадаются родители, с которыми очень некомфортно работать, как будто какой-то внутренний сигнал кричит, что от этих людей будут проблемы. И каждый раз, когда перед занятием с этими родителями и детьми случается эмоциональный взрыв, начинаю придумывать массу способов, чтобы занятие не проводить, а если провела, то потом несколько дней и ночей думаю, как бы снова избежать этого. От этого, естественно, страдает и доход и нервная система.

Вам важно расставить приоритеты и решить что важней доход или спокойствие. Важно также понять отчего вы не доверяете своим внутренним сигналам которые говорят что не нужно работать с тем или иным родителем, отчего не доверяете себе.

Как вы понимаете психологи лишь могут помочь вам разобраться с вопросами, но за вас принимать решение и отвечать на ваши вопросы вряд ли могут.

Кстати психологам в Москве тоже приходится делать выбор, работать с тем или иным клиентом или нет, и бывают случаи когда отказываемся работать с тем или иным клиентом. Это должно совпасть, выбор должен быть обоюдным и деньги здесь не главный критерий.

Коваленко Ангелина Александровна

Не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом « родители, с которыми некомфортно». Они предъявляют завышенные требования или критикуют вашу работу?

Для начала, выпишите список этих родителей и определите в чем похож ваш внутренний дискомфорт.

Вторым этапом с этим общим определением и нудно будет работать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации