Как понять: что хочет парень?

Мила (45 лет) 30.05.2020

Встречались с парнем 2 года. Спустя 5 месяцев как познакомились узнала что у него другая.продивает в гражданском браке. Стал бегать туда сюда. В итоге сказала ему чтобы меня больше не тревожил. Поссорились. Прошло 8 месяцев я стала ему писать. Он ушел от той. Поссорился с ней. Но она его тянет назад. Сейчас очень хорошо с ним общаемся но он говорит чтобы я нашла себе другого. Мужчину. Как быть. Что это значит. Ведь общаемся очень хорошо. По долгу разговариваем. И скучаем друг без друга чувствую сердцем. Почему он так говорит. Зачем. Что хочет он

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Мила.

Так на самом деле может быть, что вы с молодым человеком имеете в общении хорошие точки для сближения. Вам интересно и приятно вместе.

Я бы сказала, что есть возможность для развития отношений.

Но одной возможности мало. Чтобы построить пару нужно уметь делать выбор. Ваш молодой человек, видимо, не обладает такой способностью. Отказаться от других отношений ради одних.

Похоже на то, что быть в треугольнике для него потребность. Так бывает, что люди постоянно вовлекаются в отношения в которых есть раздрайв, неопределенность. Простые и спокойные отношения для них скучны, не хватает страстей, эмоций.

Мужчина, который склонен к метанию между женщинами сам по себе не изменится. Только в длительной работе с психологом и если захочет этого сам.

Но , увы, окружающая атмосфера социума не способствует тому, чтобы мужчины учились быть зрелыми. И мы, женщины, тоже часто потворствуем манипуляциям мужчин и надеемся на их изменения к лучшему.

Вам выбирать: быть с ним ради приятного времяпровождения, принимая его метания и непостоянство, или найти человека для стабильных отношений.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Ну с учётом  того что вы сама стали ему писать - можно предположить что - "ему с вами приятно - но не более - и перспектив для длительных серьёзных  отношений он с вами не видит".

Мила

Что хочет он

Сложно сказать "что хочет другой" - и "хочет ли он чего-то" - если инициатором отношений явяетесь вы сама...

Нужны ли вам такие отношения, где - "вы будете тащить на себе"? решать конечно вам.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

На вопрос, что Он хочет, может ответить только он сам и то, совсем не факт. Возможно, вашему с ним общению, мешают ваши фантазии. И ваше нежелание принять его решение, не сближаться с вами. Те события, что происходят в его жизни, касаются только его самого. Его личной жизни и понимания собственных перспектив. Вы же пытаетесь их рассматривать в свою пользу и принимаете решения с учетом этих событий. Вариант решения ровно один. Надо дать ему самому возможность понять, что он хочет от ваших отношений? И хочет ли чего-то от вас лично? Тогда наступит ясность.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Мила.

Вы запутались и растеряны. Не понимаете, почему ваш мужчина окончательно не разорвет с ней отношения. Ведь там ему плохо. Сейчас он с вами, и все хорошо. Зачем он отсылает вас к другому мужчине...

К сожалению, вы попали в любовный треугольник. Это очень устойчивая система.

Так происходит, когда внутри мужчины образ женщины расколот на 2 половинки. Одна - воплощение принятия и душевности, другая несет в себе негативные чувства. Она злая и требовательная.

Проблема в том, что ваш мужчина не может соединить в себе эти части. Он не может вынести, что одна и та же женщина может быть и любящей принимающей, и требующей жесткой.

Поэтому в треугольнике находят отражение обе внутренних женщины. Сначала ваша соперница для него плохая. Он ссорится с ней, убегает к вам. А вы душевная, с вами так хорошо общаться. Но потом роли меняются. Бросают уже вас. И так по кругу.

Он будет нуждаться в обеих, пока не примет, что в реальности женщина не может быть только идеальной или только ужасной.

И ЭТО ЕГО ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА.

Мы не знаем, видит ли он в этой ситуации проблему, готов ли меняться. Возможно, травма, которая привела к расколу, настолько сильная, что он так и будет жить в любовном треугольнике.

А вы хотите счастливых стабильных отношений. Но по какой-то причине выбираете нестабильного мужчину, который не готов быть только вашим. Какие-то страхи внутри "оберегают" вас от правильного сознательного выбора. И вы можете злиться на меня за то, что я перевожу фокус на вас. Ярость и страхи могут и дальше путать вас. Но только посмотрев внутрь себя, можно поменять ситуацию, в которой вы оказались.

Помогите себе - записывайтесь на консультацию. С уважением, Ксения Матвеенкова.